Более половины рынка premium и luxury автомобилей по итогам десяти месяцев 2014 г. пришлось на внедорожники различных типов.
Так, 31% реализованных за этот период premium и luxury автомобилей относится к классу средних и полноразмерных внедорожников
Около половины всех реализованных в России в январе-октябре 2014 г. легких коммерческих автомобилей – фургоны. Их доля в общей структуре продаж на рынке по сравнению с тем же периодом прошлого года практически не изменилась. Доля бортовых и тентованных LCV за этот период снизилась с 21,6% до 17,1%.
В сегменте новой прицепной техники в течение 9 месяцев 2014 г. по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. отмечалось постоянное сокращение спроса. Каждый месяц на протяжении трех кварталов 2014 г. относительно каждого аналогичного месяца 2013 г. продажи новой техники сокращались.
В структуре продаж по стране происхождения бренда сокращение произошло практически по всем странам TOP-5. Кроме того, в рейтинге TOP-5 по итогам продаж за 9 месяцев 2014 г. появились автобусы китайских марок, которые сразу же вошли в первую тройку.