Новости
24/11/2021
На заводах КАМАЗ будет установлен новый окрасочный комплекс

Russian Automotive Market Research

На территории агрегатного производства автомобильного завода «КАМАЗа» готовят фундамент под установку нового окрасочного комплекса. Его внедрение позволит повысить коррозионную стойкость лакокрасочного покрытия узлов и деталей грузовиков КАМАЗ.

Сейчас завершаются работы по устройству фундамента, а также окраске металлоконструкций корпуса в зоне размещения комплекса. Оборудование, которое по контракту будет поставлено итальянской фирмой IMEL, полностью готово к отгрузке. Инженерным центром «КАМАЗа» проводится тендер по выбору поставщика услуг для выполнения работ по монтажу и пусконаладочным работам под непосредственным руководством шеф-монтажников.

Установка и монтаж оборудования будут вестись в течение девяти месяцев. Сдача комплекса планируется в первом квартале 2022 года.


Назад
Другие новости раздела:
22.03.2024
ТМЗ освоил производство новой тяговой лебедки
В ПАО «ТМЗ», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Ярославской области, завершились ресурсные испытания опытного образца тяговой лебедки модели 530. Механическая лебедка многоцелевого назначения, с гидравлическим приводом, двухступенчатым...
14.03.2024
Производство СПГ полного цикла для новых автобусов Volgabus стартовало в Волгоградской области
В Волгоградской области дан старт созданию первого на юге России производства сжиженного газа полного цикла, что позволит в течение 2-3 лет перевести на более экономичное газомоторное топливо весь общественный транспорт региона, а впоследствии...
Архив новостей