Новости
24/11/2021
«Балтийский лизинг»: количество переданных в первом полугодии авто в сегменте LCV выросло на 63%

Санкт-Петербург, 31 августа 2021 года. Потребность бизнеса в автомобилях сегмента LCV (легкий коммерческий транспорт) растет. Так, по данным исследования агентства Russian Automotive Market Research в первом полугодии 2021 года в финансовый лизинг было передано 20,6 тысячи LCV-авто, что на 104,5% больше результата аналогичного периода 2020 года. Статистика «Балтийского лизинга» находит отражение в тенденциях рынка: по итогам января-июня этого года объем продаж машин сегмента LCV увеличился на 63% по сравнению с годом прошлым.

Согласно статистике «Балтийского лизинга», в первые шесть месяцев 2021 года клиенты компании, которые обращались за финансированием легких коммерческих автомобилей, чаще всего оставляли заявки на машины от заводов ГАЗ, Ford и Volkswagen. В результате бренды стали самыми популярными в сегменте LCV, также в топ-5 вошли марки УАЗ и Citroen.

«Балтийский лизинг» предлагает своим клиентам воспользоваться линейкой спецпредложений на популярные автомобили сегмента LCV. Так, лизингополучателям доступно спецпредложение компании, разработанное совместно с «Форд Соллерс Холдинг». В рамках программы клиенты получат выгоду в размере до 220 000* рублей на любые модификации Ford Transit, а также четыре бесплатных ТО.

На особых условиях лизингополучатели могут приобрести машины от «Volkswagen Коммерческие автомобили». Выгода на покупку авто от немецкой марки в категории LCV может достигать 496 000* рублей.

Кроме того, «Балтийский лизинг» является партнером Ульяновского автомобильного завода по программе «УАЗ-Лизинг». Клиентам доступны УАЗ «Профи», УАЗ «Патриот», УАЗ «Хантер», УАЗ «Пикап», УАЗ «Буханка», грузовые и спецавтомобили УАЗ с выгодой до 100 000* рублей от стоимости машины. Также действует дополнительная скидка – до 120 000 рублей – по программам «Трейд-ин» и «Утилизация».

Для заключения сделки от клиента требуется минимальный пакет документов и аванс от 5%. Предварительное решение о финансировании принимается в день обращения. Подписать все необходимые документы клиенты «Балтийского лизинга» могут online. Сейчас процедура оформления сделки стала еще удобнее и быстрее – пользуясь мобильным приложением, которое доступно любому пользователю смартфона с App Store, Google Play и Huawei AppGallery, на заполнение и отправку заявки на лизинг уйдет всего 1,5 минуты.

«Балтийский лизинг» также предлагает клиентам дополнительные услуги как в рамках финансового лизинга (карты помощи на дорогах, помощь с регистрацией транспортного средства, РКО и др.), так и в рамках операционной аренды (от страхования и ТО до шинного сервиса и платных парковок).

Справка:

* Выгода достигается за счет специальных ценовых условий от производителя. Размер скидки зависит от модели и стоимости автомобиля.

При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, балансодержателя предмета лизинга, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. Предложение не является офертой. ООО «Балтийский лизинг».

***

Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 7-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам 2020 года. Компания образована в 1990 году. С декабря 2018 года ПАО Банк «ФК Открытие» стал собственником ООО «Балтийский лизинг». Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 75 подразделений по всей России. По итогам 2020 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» составил 65,19 млрд рублей. По данным на 1 января 2021 года объем лизингового портфеля составил 80,6 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru


Назад
Другие новости раздела:
29.03.2024
Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал об особенностях лизинга медицинского оборудования
Директор филиала «Балтийского лизинга» в Самаре Наталья Рафикова выступила спикером программы «Гость в студии» на региональном радио «Комсомольская правда». В рамках интервью она подробно рассказала о особенностях и преимуществах лизинга...
28.03.2024
«Балтийский лизинг» принял участие в Транспортно-логистическом форуме Черноземья
В Воронеже прошёл Межрегиональный специализированный транспортно-логистический форум Черноземья, организованный «Торгово-промышленной палатой Воронежской области» и выставочным центром «ВЕТА». Заместитель директора воронежского филиала...
Архив новостей