Новости
24/11/2021
Дмитрий Корчагов вошел в топ-10 медиарейтинга глав лизинговых компаний России

Санкт-Петербург, 19 октября 2020 года. Генеральный директор «Балтийского лизинга» Дмитрий Корчагов вошел в десятку рейтинга самых упоминаемых в СМИ руководителей лизинговых компаний по итогам третьего квартала 2020 года.

Очередное исследование было подготовлено порталом FedLeasing.ru совместно с системой мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа СКАН-Интерфакс. Медиарейтинг учитывает персоны и их должности, в перечень включены лишь те лица, которые занимают непосредственно пост руководителя организации.

Большая часть упоминаний Дмитрия Корчагова в федеральных и региональных изданиях касались 30-летнего юбилея «Балтийского лизинга», который компания отпраздновала в этом году.

«В те далекие годы группа молодых энтузиастов и специалистов своего дела, работавших в «Балтийском лизинге», отстояли на государственном уровне те преференции, которыми в настоящее время пользуется вся отрасль: это ускоренная амортизация, это отнесение затрат на себестоимость. Также первому составу компании удалось консолидировать всю отрасль в Российской ассоциации лизинговых компаний, а потом и в Объединенной лизинговой ассоциации, которая на сегодня остается крупнейшим профессиональным сообществом. Мы самая первая лизинговая компания, которая получила международное признание, мы стали членами европейской лизинговой семьи – ассоциации Leaseurope. И в настоящее время мы являемся единственным представителем от России в международной финансовой лизинговой ассоциации – IFLA. Недаром наша деятельность в 1996 году была отмечена лицензией №1 на лизинговую деятельность в России, которую тогда выдавало Министерство экономики страны», – рассказывал Дмитрий Корчагов.

Также информационные агентства в третьем квартале ссылались на интервью РБК с генеральным директором «Балтийского лизинга» «Рынок лизинга восстановится быстро, вопреки пессимистичным прогнозам», в котором Дмитрий Корчагов рассказал о ситуации на рынке, сложившейся вследствие начавшейся пандемии, а также поделился мнением относительно прогнозов по восстановлению отрасли.

Справка:

* СКАН — система анализа медиасреды, созданная в информационном агентстве «Интерфакс». Платформа объединяет в себе доступ к электронным архивам десятков тысяч газет, журналов, информагентств, электронных и Интернет-СМИ, блогов, а также профессиональные инструменты для поиска, мониторинга и анализа информации.

***

Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 7-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам первого полугодия 2020 года. Компания образована в 1990 году. Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 74 подразделения по всей России. По итогам шести месяцев 2020 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» превысил 26,7 млрд рублей. По данным на 1 января 2020 года объем лизингового портфеля составил 65 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA с позитивным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru


Назад
Другие новости раздела:
02.04.2024
За 3 дня ЛК «Европлан» передала крупному сельхозпредприятию партию комбайнов с госсубсидией
ЛК «Европлан» передала партию зерноуборочных комбайнов марки Ростсельмаш своему клиенту — крупному сельхозпредприятию — на сумму более 104 млн рублей. Вся техника была оформлена в рамках государственной программы льготного лизинга с...
29.03.2024
Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал об особенностях лизинга медицинского оборудования
Директор филиала «Балтийского лизинга» в Самаре Наталья Рафикова выступила спикером программы «Гость в студии» на региональном радио «Комсомольская правда». В рамках интервью она подробно рассказала о особенностях и преимуществах лизинга...
Архив новостей