Новости
24/11/2021
Клиенты «Балтийского лизинга» могут экономить, пользуясь электронным документооборотом

Санкт-Петербург, 19 мая. Клиенты «Балтийского лизинга» теперь могут экономить, заключая договор в системе юридически значимого электронного документооборота (ЮЗЭДО). При проведении такой сделки размер ставки по договору будет снижен. Специальное предложение доступно для лизингополучателей до 31 августа 2020 года в 74 филиалах компании по всей России.

Отметим, «Балтийский лизинг» активно внедряет новые технологии. Компания взяла курс на цифровизацию уже несколько лет назад. Все бизнес-процессы успешно отработаны, что позволяет клиентам использовать удобные инструменты, которые ускоряют и упрощают процесс заключения сделки.

Так, клиенты и партнеры «Балтийского лизинга» могут пользоваться системой обмена электронными документами – Диадок. Она позволяет отправлять электронную версию юридически значимых документов, которые не нужно распечатывать.

Для получения счетов-фактур в электронном виде клиенту или представителю компании-поставщика нужен сертификат электронной подписи. Чтобы подключиться к системе, клиентам нужно перейти на сайт diadoc.ru, выбрать действие «Войти» — «По сертификату» и в разделе «Контрагенты» принять приглашение от «Балтийского лизинга».

«Балтийский лизинг» - универсальная лизинговая компания, которая работает с десятками сегментов имущества, в том числе легковыми и грузовыми автомобилями, спецтехникой, оборудованием для различных отраслей. Чтобы клиенты могли оперативно находить необходимое имущество, компания внедрила на своем сайте автомобильный и каталог спецтехники.

Каталог-агрегатор в сегменте спецтехники поможет клиентам сэкономить время и сразу сориентироваться в ценах на необходимое имущество. Актуализация и его дополнение будут реализовываться на постоянной основе. Также действует автокаталог с многоканальной поисковой системой. Благодаря этому инструменту клиенты могут узнать, в каких салонах города в наличии есть необходимый автомобиль. Кроме того, в каталог встроен калькулятор, поэтому стоимость лизинга можно рассчитать на сайте в пару кликов.

***

Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 8-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам 2019 года. Компания образована в 1990 году. Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 74 подразделения по всей России. По итогам 2019 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» превысил 53,95 млрд рублей. По данным на 1 января 2020 года объем лизингового портфеля составил 65 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA с позитивным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru


Назад
Другие новости раздела:
02.04.2024
За 3 дня ЛК «Европлан» передала крупному сельхозпредприятию партию комбайнов с госсубсидией
ЛК «Европлан» передала партию зерноуборочных комбайнов марки Ростсельмаш своему клиенту — крупному сельхозпредприятию — на сумму более 104 млн рублей. Вся техника была оформлена в рамках государственной программы льготного лизинга с...
29.03.2024
Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал об особенностях лизинга медицинского оборудования
Директор филиала «Балтийского лизинга» в Самаре Наталья Рафикова выступила спикером программы «Гость в студии» на региональном радио «Комсомольская правда». В рамках интервью она подробно рассказала о особенностях и преимуществах лизинга...
Архив новостей