Новости
24/11/2021
Липецкие предприниматели стали чаще оставлять заявки на лизинг авто премиум-класса

Санкт-Петербург, 24 августа. Директор филиала компании «Балтийский лизинг» в Липецке Иван Веселов рассказал журналистам регионального портала Gorod48.ru о росте спроса на люксовые авто. Он отметил, что эту тенденцию традиционно отмечают на различных рынках в период кризиса, поскольку бизнес стремится вложить деньги в активы.

«В начале августа эксперты агентства Russian Automotive Market Research опубликовали статистику по финансовому лизингу в сегменте авто. По их подсчетам, по итогам первого полугодия 2020 года  доля продаж премиальных брендов в общем количестве лизинговых сделок в России составила 15,7%, в то время как за аналогичный период 2019 года она достигла лишь 10,8%. И нужно отметить, что в 2019 году лизинговый рынок активно рос, и сегмент автотранспорта был одним из основных его драйверов. К тому же, в агентстве отметили, что за эти полгода и сама дилерская сеть выросла, по состоянию на 1 августа 2020 года в России работают 3 318 центров по продаже новых легковых авто, что на 72 больше, чем год назад», - цитируют журналисты портала Gorod48.ru Ивана Веселова.

Также в материале говорится о том, что аудитория премиальных марок автомобилей  активизируется в кризис из-за валютных скачков. В это время поставщики и финансовые компании стремятся предложить бизнесу лучшие условия.

«Этот кризис тоже исключением не стал, спрос на дорогие машины есть. А мы, в свою очередь, подбираем для клиентов оптимальные для их бизнеса условия лизинговой сделки», - приводится в материале цитата директора липецкого филиала ООО «Балтийский лизинг».

Для заключения сделки необходимо предоставить минимальный пакет документов и аванс от 5%. Договор оформляется на срок от 12 до 60 месяцев, а предварительное решение о заключении принимается за 1 день. Быстро подобрать нужную машину можно, пользуясь автомобильным каталогом «Балтийского лизинга». На сегодняшний день в нем представлено 86 905 автомобилей 68 брендов. А встроенная многоканальная поисковая система синхронизируется с информационными базами 1083 дилерских центров в 148 городах.

Напомним, что подписать все необходимые документы клиенты ООО «Балтийский лизинг» могут online, в системе Диадок. Она позволяет отправлять электронную версию юридически значимых документов, которые не нужно распечатывать. Чтобы подключиться к системе, клиентам необходимо перейти на сайт diadoc.ru, выбрать действие «Войти» — «По сертификату» и в разделе «Контрагенты» принять приглашение от «Балтийского лизинга». Сейчас клиенты «Балтийского лизинга» могут экономить, заключая договор в системе ЮЗЭДО. При проведении такой сделки размер ставки по договору будет снижен. Условия программы актуальны до 31 августа 2020 года. 

Справка:

При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, балансодержателя предмета лизинга, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. Данное предложение не является офертой. ООО «Балтийский лизинг». 

***

Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 8-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам 2019 года. Компания образована в 1990 году. Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 74 подразделения по всей России. По итогам 2019 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» превысил 53,95 млрд рублей. По данным на 1 января 2020 года объем лизингового портфеля составил 65 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA с позитивным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru


Назад
Другие новости раздела:
02.04.2024
За 3 дня ЛК «Европлан» передала крупному сельхозпредприятию партию комбайнов с госсубсидией
ЛК «Европлан» передала партию зерноуборочных комбайнов марки Ростсельмаш своему клиенту — крупному сельхозпредприятию — на сумму более 104 млн рублей. Вся техника была оформлена в рамках государственной программы льготного лизинга с...
29.03.2024
Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал об особенностях лизинга медицинского оборудования
Директор филиала «Балтийского лизинга» в Самаре Наталья Рафикова выступила спикером программы «Гость в студии» на региональном радио «Комсомольская правда». В рамках интервью она подробно рассказала о особенностях и преимуществах лизинга...
Архив новостей