Новости
24/11/2021
Нижегородский филиал «Балтийского лизинга» присоединился к экспертной дискуссии, посвященной тенденциям рынка

Санкт-Петербург,  28 сентября. Сотрудники нижегородского филиала «Балтийского лизинга» стали участниками отраслевой встречи, организованной редакцией издания «Деловой квартал». Заместитель директора регионального подразделения компании в Нижнем Новгороде Сергей Спекторский рассказал аудитории о действующих программах господдержки и возможностях электронного документооборота (ЭДО).

Участниками бизнес-мероприятия стали представители лизинговой, банковской и страховой отраслей. Приглашенные эксперты обсудили ключевые события в экономической сфере, драйверы роста финансового рынка и трансформировавшиеся в нынешних реалиях каналы взаимодействия с клиентами и партнерами.

В своем выступлении Сергей Спекторский подчеркнул, что лизинг остается самым выгодным и доступным способом обновления и модернизации активов предприятий. Немаловажную роль для клиентов также играет и наличие на рынке государственных программ субсидирования авансовых платежей.

«С 2015 года «Балтийский лизинг» является провайдером профильных программ Министерства промышленности и торговли РФ по субсидированию лизинга автотранспорта и специальной техники, которые оказывают существенную поддержку отечественным производителям. На сегодняшний день компания продолжает принимать заявки в рамках  программы льготного лизинга спецтехники. Лизингополучатели, оформляющие договор на спецтехнику российского производства, могут получить скидку в размере до 10% от стоимости имущества и до 15% в удаленных регионах», - рассказал Сергей Спекторский.

Он отметил, что также «Балтийский лизинг» приступил к приему заявок в рамках новой госпрограммы Минпромторга РФ – «Доступная аренда», согласно которой государство будет субсидировать скидку на авансовый платеж по договору лизинга в размере до 25% стоимости машины.

«В рамках «Доступной аренды» автомобиль предоставляется во временное пользование с уже включенным набором услуг: регистрацией, страхованием, техническим обслуживанием и установленным телематическим оборудованием российского производства. Объектом сделки может стать легковой и коммерческий транспорт, произведенный в России. Мы ожидаем, что новая госпрограмма станет первым значительным шагом на пути развития лизинга для физлиц», - говорит Спекторский.

Немало внимания участники встречи уделили теме цифровизации бизнеса. По словам заместителя директора нижегородского филиала компании, кризис, спровоцированный пандемией, кроме испытаний принес и колоссальные возможности в части цифровизации бизнес-процессов.

«По сути, мы всегда были готовы к дистанционному режиму - «Балтийский лизинг» непрерывно работает над развитием онлайн-сервисов компании. И ранее наши контрагенты уже успели оценить плюсы системы юридически значимого электронного документооборота (ЮЗЭДО). Тем не менее, пандемия стала катализатором для еще более динамичного процесса цифровизации – в компании кратно увеличился объем подписанных договоров в ЮЗЭДО. И на сегодня уже больше половины клиентов компании перешли на электронный документооборот», - отметил Спекторский.

***

Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 7-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам первого полугодия 2020 года. Компания образована в 1990 году. Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 74 подразделения по всей России. По итогам шести месяцев 2020 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» превысил 26,7  млрд рублей. По данным на 1 января 2020 года объем лизингового портфеля составил 65 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA с позитивным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru


Назад
Другие новости раздела:
02.04.2024
За 3 дня ЛК «Европлан» передала крупному сельхозпредприятию партию комбайнов с госсубсидией
ЛК «Европлан» передала партию зерноуборочных комбайнов марки Ростсельмаш своему клиенту — крупному сельхозпредприятию — на сумму более 104 млн рублей. Вся техника была оформлена в рамках государственной программы льготного лизинга с...
29.03.2024
Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал об особенностях лизинга медицинского оборудования
Директор филиала «Балтийского лизинга» в Самаре Наталья Рафикова выступила спикером программы «Гость в студии» на региональном радио «Комсомольская правда». В рамках интервью она подробно рассказала о особенностях и преимуществах лизинга...
Архив новостей