Новости
24/11/2021
Правительство Тюменской области предлагает бизнесу льготный лизинг оборудования

Санкт-Петербург, 20 сентября 2021 года. «Балтийский лизинг» информирует своих клиентов в Тюмени, что областное правительство выделило из бюджета 30 млн рублей на программу господдержки для представителей малого и среднего предпринимательства. Условия программы распространяются на высокотехнологичное оборудование, в том числе и коммуникационное. Субсидироваться будет часть затрат по уплате аванса.

«Государственная поддержка оказывается по договорам лизинга согласно которым предметом лизинга является оборудование, устройства, механизмы, приборы, аппараты, агрегаты, установки, машины, компьютеры, периферийное оборудование, запоминающие устройства и прочие устройства хранения данных, средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищённые с использованием средств защиты информации, прочие устройства автоматической обработки данных, коммуникационное оборудование», - сообщается в официальном пресс-релизе правительства Тюменской области.

По информации, предоставленной местными властями, заявки от тюменских компаний из сегмента МСБ принимаются до 1 ноября 2021 года. Объем субсидии в рамках региональной поддержки ограничен 3 млн рублей в рамках одного договора, при этом в год предприниматель может получить не более 5 млн рублей.

С правилами по отбору получателей субсидии, вы можете ознакомиться по ссылке. Детали можно уточнить в Департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Напомним, что «Балтийский лизинг» предлагает своим клиентам приобретать оборудование в лизинг с авансовым платежом от 10% от стоимости имущества на срок до 60 месяцев.

***

Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 7-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам первого полугодия 2021 года. Компания образована в 1990 году. С декабря 2018 года ПАО Банк «ФК Открытие» стал собственником ООО «Балтийский лизинг». Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 75 подразделений по всей России. По итогам первого полугодия 2021 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» составил 41,6 млрд рублей. По данным на 1 января 2021 года объем лизингового портфеля составил 80,6 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru


Назад
Другие новости раздела:
28.03.2024
«Балтийский лизинг» принял участие в Транспортно-логистическом форуме Черноземья
В Воронеже прошёл Межрегиональный специализированный транспортно-логистический форум Черноземья, организованный «Торгово-промышленной палатой Воронежской области» и выставочным центром «ВЕТА». Заместитель директора воронежского филиала...
27.03.2024
Эксперт «Балтийского лизинга» выступил на конференции ОЛА по риск-менеджменту
В Москве состоялась XVII конференция «Риск-менеджмент, страхование, внутренний контроль, комплаенс, ПДФТ», организованная Объединённой лизинговой ассоциацией (ОЛА). Заместитель генерального директора по управлению рисками ООО «Балтийский...
Архив новостей