Новости
24/11/2021
Русфинанс Банк улучшает условия автокредитования по льготным госпрограммам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»

Русфинанс Банк как банк-участник государственных программ льготного автокредитования в России осуществляет с 1 июня 2020 года выдачу автокредитов по программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в обновленном формате. 

Условия льготного кредитования, в соответствии с постановлением Минпромторга России, улучшены таким образом:

  • стоимость доступного для покупки в кредит автомобиля увеличена до 1,5 млн рублей;
  • список транспортных средств расширен за счёт электромобилей. Скидка на уплату первоначального взноса при покупке электромобиля составит 25% от стоимости без привязки к региону;
  • автомобили, купленные по госпрограммам после 1 июля 2020 года, будут иметь электронный паспорт транспортного средства.

При этом смягчаются требования к заёмщику. Льготные автокредиты доступны следующим категориям клиентов:

  • имеющим одного или более несовершеннолетних детей (в том числе находящихся под опекой или под попечительством). Ранее необходимо было иметь двух и более несовершеннолетних детей;
  • не имеющим в собственности автомобиля до даты заключения кредитного договора;
  • работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения;
  • продающим в счёт уплаты первоначального взноса свой автомобиль возрастом свыше 6 лет при условии владения им не менее 1 года в соответствии с паспортом транспортного средства.

Скидка в размере 25% от стоимости автомобиля сохраняется для жителей Дальневосточного федерального округа.

Русфинанс Банк предлагает оформить льготный кредит на все модели, доступные для покупки по госпрограмм: Hyundai (Creta, Solaris); Kia (Rio); LADA (4x4; Granta; Largus; Xray; Vesta); Volkswagen (Polo); Skoda (Rapid); Renault (Logan, Sandero, Duster, Kaptur, Arkana); Chevrolet (Niva); УАЗ (Хантер, Патриот, Пикап, Профи, 3303, 3741, 3909, 3962, 2206); ГАЗ (Соболь, ГАЗель Бизнес, GAZelle NEXT). В список включены автомобили, которые произведены в 2020 году и соответствуют требованиям локализации производства в РФ.

«В новом формате госпрограммы льготного автокредитования в России предъявляют очень гибкие требования к клиентам. Практически всем желающим доступен льготный кредит при покупке нового автомобиля, принимая во внимание увеличение максимальной стоимости автомобиля и появление новых категории заёмщиков. Для ускорения процесса предлагаем заёмщикам заполнить онлайн-заявку на сайте Русфинанс Банка, получить итоговое решение по автокредиту и оформить льготу непосредственно при покупке автомобиля в дилерском центре.

Ожидаем, что обновленные госпрограммы с учётом действующих сейчас ставок на автокредиты эффективно поддержат спрос в ближайшие месяцы на автомобильном и автокредитных рынках», - прокомментировал председатель правления Русфинанс Банка Сергей Озеров.

Воспользуйтесь ссылкой для заполнения онлайн-заявки Русфинанс Банка, чтобы заранее получить итоговое решение о выдаче автокредита. 

 

Русфинанс Банк

ООО «Русфинанс Банк» – стопроцентная дочерняя компания ПАО РОСБАНК. С 2004 года Русфинанс Банк входит в состав международной финансовой группы Societe Generale. Русфинанс Банк специализируется на выдаче автокредитов через региональную сеть, включающую более 2 400 дилерских центров в 75 регионах России.

По итогам 2019 года Русфинанс Банк занял первое место на рынке автокредитования в России по объему и количеству выданных автокредитов (данные аналитического агентства «Автостат»). Банк активно развивает дистанционные и цифровые каналы обслуживания клиентов, предлагая возможность получить решение по автокредиту онлайн.

Генеральная лицензия ЦБ РФ №1792 от 13.02.2013. Более подробно  о Русфинанс Банке на www.rusfinancebank.ru. Страницы Русфинанс Банка в социальных сетях:             

 

Societe Generale

Societe Generale – одна из крупнейших финансовых групп в Европе. Группа придерживается диверсифицированной универсальной банковской модели, позволяющей сочетать финансовый потенциал и заслуженный авторитет эксперта в области инноваций со стратегией устойчивого роста. Группа стремится быть надежным партнером для своих клиентов, способствовать позитивным изменениям в обществе и экономике.

Играя важную роль в реальной экономике на протяжении 150 лет, группа Societe Generale объединяет более 147 тысяч сотрудников в 67 странах, ежедневно обслуживает 31 миллион частных клиентов, компаний и институциональных инвесторов по всему миру, предлагая широкий выбор консультационных услуг и индивидуальных финансовых решений. Бизнес Группы состоит из трех основных взаимосвязанных направлений:

Розничные банковские услуги во Франции в банках Societe Generale, Credit du Nord и Boursorama. Каждый банк предлагает полный спектр финансовых услуг, используя множество современных каналов взаимодействия с клиентами на высоко технологичном уровне;

Международное розничное банковское обслуживание, страхование и финансовые услуги корпоративным клиентам, включая сети в Африке, России, Центральной и Восточной Европе и компании, оказывающие специализированные финансовые услуги, - лидеры на рынках присутствия;

Глобальные банковские и инвестиционные решения. Группа предлагает признанный качественный уровень экспертизы, выход на ключевые мировые финансовые центры и комплексные решения.

Societe Generale присвоены основные индексы социально ответственного инвестирования: DJSI (Общемировой и европейский), FTSE4Good (Общемировой и европейский), Euronext Vigeo (Общемировой, Европейский и страны еврозоны), 4 ведущих индекса устойчивого развития STOXX ESG и индекс MSCI Low Carbon Leaders.

В России группа Societe Generale представлена Росбанком, Русфинанс Банком, ALD Automotive, «Росбанк Страхование».

С более подробной информацией о Группе можно ознакомиться на веб-сайте www.societegenerale.com или подписавшись на аккаунт в твиттере @societegenerale.


Назад
Другие новости раздела:
02.04.2024
За 3 дня ЛК «Европлан» передала крупному сельхозпредприятию партию комбайнов с госсубсидией
ЛК «Европлан» передала партию зерноуборочных комбайнов марки Ростсельмаш своему клиенту — крупному сельхозпредприятию — на сумму более 104 млн рублей. Вся техника была оформлена в рамках государственной программы льготного лизинга с...
29.03.2024
Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал об особенностях лизинга медицинского оборудования
Директор филиала «Балтийского лизинга» в Самаре Наталья Рафикова выступила спикером программы «Гость в студии» на региональном радио «Комсомольская правда». В рамках интервью она подробно рассказала о особенностях и преимуществах лизинга...
Архив новостей