Новости
24/11/2021
250 коммерческих автомобилей «Scania» для сети гипермаркетов «Лента»

Russian Automotive Market Research

Крупнейшая российская сеть гипермаркетов «Лента» заключила 3-летний контракт на поставку 250 автомобилей Scania, в том числе 200 седельных тягачей и 50 развозных грузовиков. Первую партию техники из 34 тягачей в конце года ритейлеру передал официальный дилер «Скания Сервис Голицыно». Техника Scania для дальних перевозок обеспечит повышенную топливную экономичность и эффективность транспортировки продукции.

Новые автомобили Scania будут курсировать во всех регионах России, где представлены торговые комплексы розничной сети и перевозить продовольственные и непродовольственные товары, представленные в ассортименте сети.

В договоре на покупку техники предусмотрена опция обратного выкупа. Также между «Лентой» и Scania заключен сервисный контракт «Премиум», в соответствии с которым дилерская сеть Scania берет на себя всё техническое обслуживание, включая ТО и плановый ремонт на протяжении пяти лет эксплуатации техники.

Все седельные тягачи и развозные фургоны Scania для «Ленты» оснащаются инновационной системой впрыска топлива XPI (Extra-high Pressure Injection), которая обеспечивает более точное и экономное дозирование подачи топлива в камеру сгорания независимо от скорости и нагрузки двигателя. Более высокая мощность и крутящий момент улучшают управляемость и повышают производительность машины, сокращаются вредные выбросы и снижается уровень шума двигателя.

Поставка первых 12 развозных грузовиков, оснащенных рефрижераторными фургонами, намечена на февраль 2021-го.


Назад
Другие новости раздела:
16.04.2024
КАМАЗ сообщает о росте продаж в первом квартале 2024 г.
Продажи автомобилей КАМАЗ на российском рынке в первом квартале 2024 г. увеличились на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: реализовано почти 8,5 тыс. единиц автотехники. По данным Торгово-финансовой компании «КАМАЗа», в первом...
11.04.2024
12 автобусов «Волгабас-4298» отгружены в Тамбов
12 автобусов среднего класса «Волгабас-4298» переданы в г. Тамбов. Все отгруженные автобусы работают на газомоторном топливе. Модели оборудованы пандусами для заезда колясок, кондиционерами, системой информирования пассажиров, комплексом...
Архив новостей