Новости
24/11/2021
FAW расширил линейку среднетоннажных грузовиков

В августе 2020 года FAW вывел на рынок новую модификацию Tiger V – бортовой грузовик с крано-манипуляторной установкой (КМУ) UNIC производства «Рустрак»

Бортовой автомобиль FAW с КМУ Unic на шасси Tiger V с колесной формулой 4x2 обладает грузоподъёмностью 3 тонны. Небольшие габариты – 8700 x 2300 x 3250 мм – позволяют использовать машину для выполнения работ в условиях ограниченных пространств.

Грузовик оборудован дизельным двигателем Weichai WP4.1Q140E50 экологического класса «Евро-5», обладающим высокой топливной экономичностью, и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Рабочий объем мотора – 4,087 л, мощность - 130 л.с. при крутящем моменте 450 Нм.

КМУ с 4-секционной стрелой характеризуется грузовым моментом в 7,88 тонны на метр при рабочем радиусе от 0,67 до 9,81 м. Грузоподъемность на минимальном вылете стрелы составляет 3030 кг, на максимальном — 480 кг. Габаритные размеры бортовой платформы — 6 200 х 2 300 х 400 мм. Рабочая область – 360 градусов.

«Расширяя продуктовую линейку, мы стремимся удовлетворить актуальные запросы наших клиентов и укрепить позиции компании на российском рынке. Сочетание среднетоннажного шасси и трехтонного манипулятора очень популярно на российском рынке, поскольку такой автомобиль может выполнять широкий спектр работ и подходит как для крупных компаний, так и для индивидуальных предпринимателей. Планы по продажам грузовиков FAW с КМУ Unic на шасси Tiger V достаточно амбициозные: до конца этого года мы намерены реализовать порядка 15 этих машин», - рассказал директор департамента продаж грузовых автомобилей ООО «ФАВ-Восточная Европа» Андрей Попов.

 

Справка о компании:

Первая китайская автомобильная корпорация (группы компаний FAW) – старейшая автомобилестроительная компания в КНР.  Выпускает автомобили большой, средней и малой грузоподъемности, легковые модели, а также микроавтобусы и пассажирские автобусы под собственным брендом FAW. Сегодня она входит в число китайских предприятий, производящих и реализующих несколько миллионов автомобилей в год. В 2018 году в Китае выпустили семимиллионный грузовик. В том же году в КНР было реализовано 260 000 единиц тяжелой техники.

FAW имеет передовую систему разработки различных моделей продукции и всесторонне развитую структуру производства. Является единственной компанией в Китае, выпускающей легковые и коммерческие автомобили всех классов на основе собственных исследований и разработок. Кроме того, в формате совместных предприятий компания сотрудничает с Volkswagen, Audi, Toyota, Mazda и другими автопроизводителями.

FAW имеет дистрибьюторов и дилеров более чем в ста странах мира и занимает 125-ю строчку в списке 500 лучших компаний мира за 2018 год. В ближайшие годы по мере быстро развивающего прогресса технологий автомобилестроения FAW будет все больше ориентироваться на глобализацию своего бизнеса.

ООО «ФАВ-Восточная Европа» является эксклюзивным представителем Первой китайской автомобильной корпорации (группы компаний FAW) в России. Начиная с 2008 года осуществляет сбыт коммерческих автомобилей, с конца 2014 года - легковых моделей.


Назад
Другие новости раздела:
19.03.2024
МАЗ планирует поставку сельхозтехники в Орловскую область
Один из лидеров по переработке рапса и подсолнечника в Центральном федеральном округе Российской Федерации — предприятие «Орелмасло» — заинтересован в поставках семечековозов Минского автомобильного завода. Об этом заявило руководство...
19.03.2024
Полуприцеп-цементовоз БЦМ-21.5 отгружен в ООО «Центр цементирования скважин»
Машиностроительный завод «Бецема» произвел и осуществил отгрузку полуприцепа-цистерны БЦМ-21.5 в адрес ООО «Центр цементирования скважин». Полуприцеп-цистерна соответствует всем требованиям ПДД РФ, ГОСТ 12017-88, стандартам по проведению работ в...
Архив новостей