Новости
24/11/2021
ГАЗ оформил ОТТС на низкопольный микроавтобус

Russian Automotive Market Research

«Группа ГАЗ» получила Одобрение типа транспортного средства на новый низкопольный микроавтобус ГАЗель City. Во время зимнего корпоративного отпуска на предприятии началась подготовка к производству новинки.

Из ОТТС следует, что микроавтобус будет оснащаться 2,8-литровым дизельным двигателем мощностью 150 л. с. в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач и передним приводом.

ГАЗель City будет выпускаться в двух вариантах - на 22 и 19 мест. В первом случае установлено 17 сидений + водительское кресло, во втором - 14 сидений + водительское место + площадка для инвалида-колясочника.

В задней подвеске ГАЗель City применены пневмоэлементы, которые дополняют листовые рессоры и повышают плавность хода автобуса. Также из отличий новинки - низкий уровень пола, широкая двойная дверь с электроприводом и площадка, оборудованная специальными креплениями для инвалидных колясок и аппарелью для въезда/съезда.


Назад
Другие новости раздела:
25.04.2024
КАМАЗ представил два карьерных самосвала на «MiningWorld Russia-2024»
На выставке MiningWorld Russia-2024, которая проходит 23-25 апреля в Москве, «КАМАЗ» представляет две модели из нового семейства карьерных самосвалов. На стенде компании демонстрируется карьерный самосвал КАМАЗ-4555-0000030-ВС, получивший название Атлант 50...
24.04.2024
6 междугородних автобусов Volgabus поставлены в город-спутник Волжский
В Волжскую автоколонну поступили новые автобусы «Волгабас», которые будут работать на межмуниципальных маршрутах. Они переданы городу-спутнику Волгограда по федеральной программе обновления общественного транспорта в рамках нацпроекта...
Архив новостей