Новости
24/11/2021
На шасси КАМАЗ создан мобильный технопарк

Russian Automotive Market Research

В рамках реализации национального проекта «Образование» – «Успех каждого ребенка» на шасси КАМАЗ представлен мобильный технопарк «Кванториум Орёл» для организации дополнительного обучения детей в отдалённых районах.

Технопарк создан на базе спецавтомобиля, разработанного ОАО «РИАТ». На автомобиль-контейнеровоз 651109 на шасси КАМАЗ-65115 установлен сменный контейнерный модуль производства ПАО «Орёлтехмаш».

Передвижной комплекс оснащён высокотехнологичным оборудованием, на котором дети могут на практике приобщаться к технологиям от 3D-печати и промышленного дизайна до создания робототехники и беспилотных летательных аппаратов. При развёртывании контейнера автомобиль превращается в полноценный учебный класс для 14 детей.


Назад
Другие новости раздела:
23.04.2024
«Бецема» представит свою спецтехнику на выставке в Красногорске
С 28 по 31 мая 2024 г. на территории машиностроительного завода «Бецема» состоится выставка передовой строительно-дорожной, специальной и специализированной техники российских производителей. Мероприятие организуется в рамках CTT EXPO. Целью...
18.04.2024
УАЗ сообщает о росте производства по итогам первых двух месяцев 2024 г.
За первые два месяца 2024 г. УАЗ выпустил более 5,2 тыс. автомобилей, что на 65,8% больше показателей АППГ, сообщает Autonews со ссылкой на пресс-службу министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области. По словам представителей...
Архив новостей