Новости
24/11/2021
Представлен санитарный автомобиль на шасси Урал NEXT

Russian Automotive Market Research

Автомобильный завод «Урал» и завод автомобильной техники «ГИРД» (Миасс) разработали и представили новый образец спецтехники на шасси Урал NEXT 6х6 - специальная санитарная машина. Техника предназначена для дезактивации, дегазации и дезинфекции наружных поверхностей техники, зданий (сооружений) и дорог с твердым покрытием.

Дезинфекция поверхностей осуществляется прерывистым газокапельным потоком, образующимся при вводе воды и растворов в газовый поток, который распыляется с помощью специальной установки-турбины с углом поворота 360 градусов и дальностью полива до 50 м. Кроме того, многофункциональный санитарный автомобиль может использоваться для тушения пожаров низкой категории сложности, пылеподавления и противоклещевой обработки территорий. Управление системами автомобиля осуществляется с помощью дистанционного беспроводного пульта с дальностью связи до 100 метров на открытом воздухе. Также техника оснащена крано-манипуляторной установкой РК 21.501, с помощью которой возможно демонтировать единый технический блок, и использовать технику как бортовой автомобиль с КМУ. Грузоподъёмность КМУ - 6 т, максимальный вылет стрелы - свыше 8 м.

Урал NEXT оснащен двигателем экологического стандарта «Евро-5» мощностью 273 л. с. и 5-ступенчатой коробкой передач. Грузоподъемность автомобиля – 12,5 т.


Назад
Другие новости раздела:
26.04.2024
«СМОЛМАШ» представил спецтехнику на выставке «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге
Завод СМОЛМАШ — корпоративный партнер Минского автомобильного завода — принимает участие в Международной выставке «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге. На выставке представлены комбинированная дорожная машина на базе самосвала МАЗ- 65012J и...
25.04.2024
КАМАЗ представил два карьерных самосвала на «MiningWorld Russia-2024»
На выставке MiningWorld Russia-2024, которая проходит 23-25 апреля в Москве, «КАМАЗ» представляет две модели из нового семейства карьерных самосвалов. На стенде компании демонстрируется карьерный самосвал КАМАЗ-4555-0000030-ВС, получивший название Атлант 50...
Архив новостей