Новости
24/11/2021
«Соллерс Форд» произвел 90-тысячный Ford Transit
ЕЛАБУГА, Татарстан, Россия, 18 ноября 2020 г. – с конвейера завода «Соллерс Форд» в Елабуге сошел 90 000 - й автомобиль Ford Transit – один из лидеров продаж в сегменте LCV в России с долей рынка более 18%.

Автомобили Ford Transit востребованы во всех сферах бизнеса и жизни, благодаря своему качеству, надежности, удобству обслуживания и низкой стоимости владения, а стоимость ТО Ford Transit является одной из самых низких в сегменте. Автомобилям доверяет как индивидуальный бизнес, так и крупные игроки рынка, парк автомобилей которых насчитывает более 1000 Ford Transit, а самый крупный единовременный заказ составил более 700 автомобилей - столько фургонов закупил крупный онлайн-магазин в 2019 году для доставки товаров.

С момента запуска завода в 2012 году было произведено 90 000 автомобилей и их продажи неизменно растут. Самым популярным в коммерческой линейке Ford Transit является цельнометаллический фургон, на долю которого приходится около 60% продаж, второе место занимает шасси с одинарной кабиной. Самый востребованный у потребителей цвет – белый, его заказывает более 80% покупателей.

Успех Ford Transit обеспечивается также широчайшей линейкой специальных версий: полная гамма специальных автомобилей на базе Ford Transit насчитывает 141 различную модификацию специального и социального назначения и продолжает пополняться. Заказать автомобиль специальной версии можно всего за 1 визит в дилерский центр по единой, фиксированной стоимости, благодаря уникальной централизованной системе заказов SVO. Благодаря максимальной кастомизации, доля продаж автомобилей специальных версий растет и на данный момент составляет более 50%.

Производство Ford Transit налажено на заводе «Соллерс Форд» в Елабуге по технологии полного цикла. Производства одного автомобиля занимает порядка двух дней: в среднем по 5 часов автомобиль проводит в цехах сварки и сборки, около 10 часов в цехе окраски. Особое место в производстве автомобиля занимает линия тестов и проверки качества, включая трек, где в среднем автомобиль тестируют около часа. Финальным этапом является участок аудита качества по мировым стандартам Ford Motor Company, где автомобиль проводит не менее 3-х часов, а по необходимости время на данном участке может быть увеличено до 5 часов.

Сегодня Ford Transit используются по всей России для доставки почты и товаров, они работают в службе скорой медицинской помощи, развозят детей по школам, осуществляют городские и междугородние перевозки и эффективно решают задачи малого и среднего бизнеса.

Линейка базовых версий включает цельнометаллический фургон, автобус и шасси, автомобили доступны к заказу с тремя вариантами длины базы, двумя вариантами высоты крыши и всеми типами привода, включая полный.


Назад
Другие новости раздела:
28.03.2024
Первые 4 автобуса Волгабас-6271G2 вышли на маршруты Челябинска
На челябинский маршрут № 64 вышли самые вместительные автобусы России. На линию выпустили первые 4 автобуса «Волгабас-6271G2» из новой партии, переданной Челябинску. На текущей неделе обслуживать пассажиров начнут еще 6 «гармошек». Маршрут 64...
27.03.2024
КАМАЗ представил обновленную цифровую платформу для промышленности
Специалисты «Инновационного центра «КАМАЗ» представили новую версию цифровой платформы для промышленности KAMOTIVE. Напомним, отечественная цифровая платформа Kamotive создана для промышленных предприятий. Ее основное предназначение –...
Архив новостей