Новости
24/11/2021
Соллерс Форд выкупает активы у Ford Motor Company

Russian Automotive Market Research

«Соллерс Форд» получил у SberCIB инвестиционный кредит в размере 1,14 млрд рублей на проект по организации серийного производства дизельного двигателя для автомобилей Ford Transit.

Средства банка были направлены на выкуп производственных активов завода двигателей у Ford Motor Company, остановленного после реструктуризации бизнеса совместного предприятия Ford Sollers в России в 2019 году.

Локализация производства автомобилей — одно из приоритетных направлений для Соллерс Форд. Запуск завода по производству дизельных двигателей для Ford Transit позволит компании обеспечить стабильность бизнеса, а также укрепить позиции в сегменте коммерческих автомобилей. Инвестиционная поддержка партнёров из Сбербанка предоставит возможность для возобновления работы завода и приобрести необходимое оборудование для запуска производства дизельных двигателей в короткие сроки.

Завод занимает площадь 42 600 кв. м. и расположен в непосредственной близости к производству автомобилей Ford Transit. Завод оснащен передовым, высокотехнологичным оборудованием, которое отвечает всем требованиям производительности, экологичности и безопасности в соответствии с мировыми стандартами Ford Motor Company. Автоматизация производства будет налажена на чрезвычайно высоком уровне (95%), что позитивно скажется на качестве выпускаемых двигателей.


Назад
Другие новости раздела:
25.04.2024
КАМАЗ представил два карьерных самосвала на «MiningWorld Russia-2024»
На выставке MiningWorld Russia-2024, которая проходит 23-25 апреля в Москве, «КАМАЗ» представляет две модели из нового семейства карьерных самосвалов. На стенде компании демонстрируется карьерный самосвал КАМАЗ-4555-0000030-ВС, получивший название Атлант 50...
24.04.2024
6 междугородних автобусов Volgabus поставлены в город-спутник Волжский
В Волжскую автоколонну поступили новые автобусы «Волгабас», которые будут работать на межмуниципальных маршрутах. Они переданы городу-спутнику Волгограда по федеральной программе обновления общественного транспорта в рамках нацпроекта...
Архив новостей