ПРЕСС-РЕЛИЗ
29 октября 2015 г. 12:50
Scania провела тест-драйв карьерной техники в Сургуте
22-го октября 2015 года на технологической площадке в г. Сургут официальный дилерский центр ООО «ТюменьСкан» совместно с дистрибьютором ООО «Скания-Русь» провел «День клиента Scania».
30 Октября 2015
На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» (ПРЗ) запущен мощный измерительный комплекс – лаборатория ZEISS, предназначенная для проверки собираемых узлов, в том числе кабин.
Запуск этого оборудования – один из финальных этапов проекта «Кабина». Теперь на ПРЗ качество камазовских изделий будут проверять машины, сравнивая готовый узел с идеальной 3D-моделью. Новая лаборатория – это термоконстантный зал площадью в 130 кв. метров. Чтобы обеспечить повторяемость измерений, климатическая установка поддерживает в нём стабильную влажность и температуру в 20°C.
30 Октября 2015
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ» - ОАО «РИАТ» по запросу клиента доработал и поставил автопоезд для перевозки взрывчатых материалов, предназначенный для работы на Сарылахском месторождении сурьмы в Якутии.
Заказчик спецтехники – ОАО «Сарылах-Сурьма», специализирующееся на добыче и обогащении сурьмяно-ртутных руд. Во главе автопоезда - седельный тягач КАМАЗ-44108-RF с надёжным двигателем Cummins ISLe 340 и рядом опций, обусловленных особенностями климатической зоны. В первую очередь, речь идёт о дополнительной теплоизоляции кабины и фургона - для комфортной работы водителя и безопасной транспортировки взрывоопасного груза в условиях крайнего Севера.
В октябре 2015 MAN Truck & Bus продемонстрировал широкий ряд строительных и большегрузных автомобилей во внедорожном парке в Лангенальтхайме, Германия, а также доказал клиентам, что обладает выдающимся профессионализмом в сегменте тяжелой коммерческой техники.
Техника на MAN Traction Days 2015
В этом году на Traction Days компания MAN представляет 50 автомобилей из линейки строительной и большегрузной техники. Особенный вклад в успех мероприятия внесли:
В октябре 2015 г. научно-исследовательское объединение UR:BAN продемонстрировало результаты четырехлетнего проекта в области систем управления городским автомобильным движением. Мероприятие прошло в выставочном комплексе Messe Düsseldorf, а некоторые разработки были представлены в реальном городском трафике. Специалисты, курирующие три проекта UR:BAN, представили около 50 демонстрационных машин. MAN – единственный производитель коммерческого транспорта, который показал два прототипа и кабину грузовика с возможностью доступа посетителей.
28 Октября 2015
Сергей Когогин, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех), подписал приказ об отмене неполной рабочей недели в ноябре.
Таким образом, все заводы и подразделения «КАМАЗа» будут в ноябре работать по обычному рабочему графику. Это стало возможным благодаря увеличению заказов на продукцию компании.
Источник: Kamaz
28 Октября 2015
В рамках технической конференции ПАО «КАМАЗ» и ООО «РИК Автодор» представители дорожно-строительной отрасли Якутии посетили корпоративный учебный центр «КАМАЗа» - Региональный институт передовых технологий и бизнеса (РИПТиБ).
Якутский строительно-дорожный холдинг «РИК Автодор» включает в себя компании «Амгаавтодор», «Дороги Хангалас» и «Вилюйавтодор» и обладает широким автопарком спецтехники, среди которых немало КАМАЗов. По этой причине представителям предприятия показали возможности РИПТиБа в области повышения квалификации специалистов, эксплуатирующих автотехнику КАМАЗ.
26 Октября 2015
Сегодня, 26 октября, министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов в ходе посещения Научно-технического центра «КАМАЗа» принял участие в тестировании беспилотного КАМАЗа.
Возможности беспилотного КАМАЗа министру представил Сергей Когогин, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех): «Проекту «Авторобот» больше года. Нельзя сказать, что мы столкнулись с особыми трудностями при его реализации. Сегодня уровень техники позволяет делать что угодно в этой области, и основной нашей задачей было вовремя осознать - это нужно и необходимо, что это не фантастика, а реальность».
26 Октября 2015
Сегодня, 26 октября, Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов в ходе рабочего визита посетил Научно-технический центр «КАМАЗа».
Дмитрий Ливанов прибыл на «КАМАЗ» для участия в рабочем совещании по реализации проекта создания семейства беспилотных автомобилей на базе шасси КАМАЗ. В ходе своего выступления глава Минобрнауки России сообщил о намерении учредить в России международный научно-производственный центр по робототехнике: «Это необходимая инфраструктурная единица для консолидации ведущих мировых ученых и специалистов в области робототехники», - отметил Дмитрий Ливанов. Решение о создании центра на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» было поддержано членами международного научного совета (Совета) НИТУ «МИСиС».
27 Октября 2015
Аэропорт «Бегишево», дочернее предприятие «КАМАЗа», совместно с авиакомпанией «ЮВТ аэро» открыли регулярные рейсы в Санкт-Петербург и Екатеринбург.
Полёты выполняются два раза в неделю – по понедельникам и пятницам. Билет по маршруту Нижнекамск - Санкт-Петербург стоит в среднем 5-6 тысяч рублей, в Екатеринбург из Бегишево можно улететь за 2 тысячи руб. Авиарейсы осуществляются на 50-местных самолётах Bombardier CRJ 200.
По словам коммерческого директора «ЮВТ Аэро» Станислава Козленко, в ближайшем будущем авиакомпания планирует открыть новые направления из «Бегишево»: самолёты будут летать в Самару и Пермь, а в 2016 году – в Сочи и Симферополь.