Новости
24/11/2021
Электромобиль JAC iEV7S официально представлен в России

Russian Automotive Market Research

Компания JAC Motors представила в России компактный электромобиль JAC iEV7S.  Новинка уже доступна для заказа у официальных дилеров марки в единственной комплектации Luxury по цене 2 млн 299 тыс. руб. Сборка модели для российского рынка осуществляется на заводе «СарыаркаАвтоПром» в Казахстане.

JAC iEV7S оснащается синхронным электродвигателем пиковой мощностью 115 л.с. и передним приводом. В качестве коробки передач используется редуктор с режимами переднего и заднего хода. На JAC iEV7S используются аккумуляторные батареи емкостью 39 кВт*ч с жидкостным охлаждением. Пробег на одной зарядке составляет 280 км, дальность может быть увеличена до 360 км при движении с постоянной скоростью 60 км/ч. Блок-преобразователь для зарядки мощностью 6,6 КВт позволяет полностью зарядить аккумулятор от трехфазной станции 220В (AC, переменный ток) за 7 часов. В «быстром» режиме 400В (DC, постоянный ток) время зарядки составит 1 час. Также предусмотрена возможность пополнения энергии от бытовой розетки, на это потребуется около 12 часов.

Внешне JAC iEV7S отличается хромированными акцентами в окраске. На месте классической решетки радиатора спрятаны разъемы для подзарядки типа CCS Combo 2. Салон имеет обивку из кожи. В центре передней панели расположен 8-дюймовый сенсорный дисплей бортового компьютера с разрешением 16 млн пикселей. Помимо обязательной мультимедии, на экране отображается текущее состояние электромобиля, статус систем и все необходимые настройки.

В комплектацию Luxury электромобиля JAC iEV7S входят светодиодные дневные ходовые огни, противотуманные фары с устройством подсветки поворотов, автоматический головной свет, функция «Follow me home». Пакет систем безопасности включает фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, ABS, ESC, обязательный для электромобилей автоматический выключатель напряжения при столкновении, систему приоритета педали тормоза BOS, ассистент старта при подъеме HAC. Список вспомогательных элементов пассивной безопасности включает камеры кругового обзора, контроль давления в шинах, передние и задние парктроники, детский замок.


Назад
Другие новости раздела:
24.04.2024
Новый Haval H5 официально привезут в Россию в текущем году
Внедорожник Haval H5 нового поколения, поставляемый в РФ параллельным импортом в течение нескольких месяцев, официально выйдет на российский рынок до конца 2024 г., передают «Автоновости дня» со ссылкой на Телеграм-канал «No Limits». Haval H5 второго...
24.04.2024
НАМИ презентовал новый NAMI Hydrogen на «Иннопроме» в Ташкенте
Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) показал водородный автомобиль NAMI Hydrogen, построенный на базе Aurus. Как сообщает РБК со ссылкой на официальный Телеграм-канал института, презентация новинки состоялась на...
Архив новостей