Новости
24/11/2021
Какие автозаводы вошли в список системообразующих предприятий России?

Russian Automotive Market Research

В конце марта был утвержден новый перечень системообразующих предприятий России, которым в условиях обвала цен на нефть и пандемии коронавируса при необходимости будет оказана поддержка от государства. За основу был взят список 2008 года.

Новый список включает 646 организаций, среди которых компании, занимающиеся добычей нефти, угля, компании химической и металлургической промышленности, транспортные компании, связанные с пассажиро- и авиаперевозками и др. В указанный перечень попали 10 предприятий, занимающихся производством автотранспортных средств: АО "АВТОВАЗ", АО "Автомобильный завод "Урал", АО ХК "СДС-Маш", ЗАО "Рено Россия", ООО "Фольксваген Груп Рус", ПАО "Автодизель" (ЯМЗ), ПАО "ГАЗ", ПАО "КАМАЗ", ПАО "НЕФАЗ", ПАО "Соллерс".

На основе этого списка Минпромторг и Минэнерго будут готовить отчеты для понимания ситуации в целом и по отдельности, а Минэкономразвития - формировать сводный отчет для Правительства РФ.


Назад
Другие новости раздела:
23.04.2024
Продажи автомобилей «Москвич» значительно выросли в Пермском крае
Сообщество «Автомаркетинг» и аналитики компании VERRA отметили заметный всплеск регистрации новейших автомобилей "Москвич" в Пермском крае в прошлом месяце. Этот рост показывает существенное изменение динамики местного авторынка, передает...
23.04.2024
РОАД разрабатывает сервис для торговли между дилерами
В ближайшее время в РФ будет запущена онлайн-платформа для торговли автомобилями между дилерскими предприятиями, сообщает Carsweek.ru со ссылкой на президента Ассоциации российских автодилеров (РОАД) Алексея Подщеколдина. Разработанная РОАД...
Архив новостей