Новости
24/11/2021
Lexus LX Heritage V8 появился у российских дилеров

Russian Automotive Market Research

Российские дилеры Lexus запускают продажи специальной серии внедорожника LX Heritage c классическим 8-цилиндровым атмосферным двигателем и эксклюзивным стайлингом. С 15 октября автомобили в версиях Heritage V8 и Heritage Black Vision V8 доступны для покупки у всех официальных дилеров Lexus на территории России, Республики Беларусь и Армении по цене от 7 млн 768 тыс. руб. и 8 млн 259 тыс. руб. соответственно.

Внешне специальная серия внедорожника отличается решёткой радиатора в фирменном стиле бренда, эксклюзивными накладками на передний и задний бампер и 21″ легкосплавными колёсными дисками в двухцветном исполнении. Внедорожник доступен в новых цветовых решениях — светло-коричневый в интерьере и тёмно-зелёный металлик в экстерьере.

Lexus LX Heritage Black Vision V8 имеет новую решётку радиатора и 21″ кованые диски в новом двухцветном исполнении. К экстерьеру добавлены специальные бамперы в спортивном стиле, а также чёрные элементы: дверные ручки, рейлинги и вставки на боковых зеркалах. Кроме того, LX Heritage Black Vision V8 получил затемнённые внутренние части передних фар и задних фонарей, а противотуманные фары в чёрной окантовке. Все автомобили эксклюзивной серии отмечены специальной эмблемой Heritage V8, которая дополнена знаком Black Vision.

Салон специальной серии, доступный в черно-красном варианте, отличается отделкой с использованием премиальных материалов, в том числе, из фирменной натуральной кожи, а также ромбовидной прострочкой на дверных панелях и креслах.

Lexus LX специальной серии Heritage доступен с бензиновой версией двигателя V8 мощностью 367 л. с. В оснащение внедорожника входят система поддержания постоянной скорости на бездорожье (Crawl-control) и система выбора режима движения (Multi-terrain Select)

За информирование водителя отвечают сразу несколько дисплеев: 12,3″ цветной дисплей, управляемый джойстиком Remote Touch, 4,2″ цветной дисплей на панели приборов, а также 10″ цветной проекционный дисплей. Водитель самостоятельно может настраивать комбинации выводимых параметров на каждом из них — управление музыкой, настройка опций комфорта, оповещения системы безопасности и технические уведомления. Среди опций комфорта: климат-консьерж Lexus, ионизатор воздуха NANO-E, вентиляция передних и задних сидений.


Назад
Другие новости раздела:
29.03.2024
Сборка Citroen C5 Aircross на базе китайских машинокомплектов запущена в Калуге
Автозавод в Калуге, простаивавший с апреля 2022 г., возобновил выпуск автомобилей французской Stellantis: компания «Автомобильные технологии» запустила сборку Citroen C5 Aircross. Как сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на таможенные данные, машинокомплекты для...
29.03.2024
Новый FAW Bestune 70 выйдет на российский рынок
Концерн FAW анонсировал новое поколение лифтбека Bestune 70 для российского рынка. Модель должна поступить в продажу в 2024 г., передает «Коммерсантъ». Подробности о технических характеристиках и комплектациях модели пока не раскрыты. В настоящий...
Архив новостей