Новости
24/11/2021
Правительство РФ одобрило новую госпрограмму «Доступная аренда»

Russian Automotive Market Research

Правительство РФ утвердило постановление по новой госпрограмме «Доступная аренда», в рамках которой государство будет субсидировать расходы на приобретение автомобилей каршеринговыми компаниями по договору операционного лизинга.

Речь идет о скидке на авансовый платеж в размере до 25% от стоимости автомобиля, но не более 350 тыс. руб. для легковых автомобилей, 500 тыс. и 900 тыс. руб. – для легкового коммерческого и коммерческого транспорта соответственно.

Согласно условиям программы, автомобиль предоставляется во временное пользование с включенными услугами страхования, шинного сервиса, техобслуживания, оплаты парковочных разрешений и др. Категории автомобилей, подпадающих под программу, не ограничены (легковой и легкий коммерческий транспорт, автобусы, грузовые автомобили). Автомобиль должен быть произведен в России и отвечать требованиям постановления Правительства РФ № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».

С помощью нового механизма в 2020 году планируется реализовать до 14 тыс. ТС отечественного производства.


Назад
Другие новости раздела:
19.04.2024
Автомобили нового бренда Seres появятся в России
Российская компания АО «МБ Рус» (прежнее наименование — «Мерседес-Бенц Рус») представила новую марку автомобилей — Seres. Изначально под этой маркой поступят в продажу два гибридных кроссовера — М5 и M7. Как сообщает Autonews, модели можно будет...
19.04.2024
Стоимость новых Solaris у дилеров возросла относительно официальной
Российские дилеры начали продавать автомобили марки Solaris выше рекомендованных автопроизводителем цен, указанных на официальном сайте, сообщает Autonews. Так, например, седан Solaris HS (аналог Hyundai Solaris) в базовой комплектации Active Plus со 100-сильным...
Архив новостей