Новости
24/11/2021
Раскрыты подробности о новом Volkswagen Tiguan для российского рынка

Russian Automotive Market Research

Volkswagen раскрыл подробности о новом Tiguan для России. Кроссовер будет доступен в четырех вариантах исполнения: Respect, Status, Exclusive и спортивный R-Line. Цены, а также сроки заказов и поставок будут объявлены позже.

Новый Volkswagen Tiguan будет предлагаться с несколькими бензиновыми двигателями на выбор: 125 л. с., 150 л. с., 180 л. с. и 220 л. с. Мотор мощностью 125 л. с. сочетается с 6-ступенчатой МКП и передним приводом. Двигатель мощностью 150 л. с. в сочетании с 6-АКП может быть оснащен передним или полным приводом 4Motion. Силовые агрегаты мощностью 180 и 220 л. с. работают в паре с 7-АКП и полным приводом 4Motion.

Кроссовер получил светодиодные (LED) фары IQ.Light с динамическими указателями поворота, анимированные задние фонари, пакет Black Style, панорамную крышу с люком в передней части, многоцветную амбиентную подсветку интерьера, управление сенсорной панелью климат-контроля и сенсорными кнопками на рулевом колесе, 10.25” цифровую приборную панель и мультимедиа-систему с дисплеем диагональю до 9.2”.

Новый Tiguan имеет набор ассистентов водителя IQ.Drive (ассистент движения по полосе Lane Assist, система мониторинга слепых зон Side Assist, ассистент парковки Park Assist, система кругового обзора Area View), а широкий набор систем безопасности (система контроля дистанции спереди Front Assist, система проактивной защиты пассажиров PreSafe, до 10 подушек безопасности, включая коленные подушки безопасности спереди и боковые подушки безопасности сзади).

Для всех комплектаций предусмотрен пакет «Зимние технологии»: многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и подогревом, подогрев передних сидений, пакет для холодного климата (аккумулятор и генератор повышенной мощности), индикатор низкого уровня жидкости омывателя, наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом, теплоизолирующее лобовое стекло.


Назад
Другие новости раздела:
28.03.2024
Стоимость Hyundai Custo возросла в России
Российские дилеры подняли цены на минивэн Hyundai Custo, завезенный в страну по схеме параллельного импорта, передает Autonews. Так, в крупном московском дилерском центре корейский минивэн в конце февраля 2024 г. стоил 5,5 млн руб. при покупке за наличные...
28.03.2024
ГАЗ подал заявку на регистрацию нового товарного знака Volga
Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) подал заявку на регистрацию нового товарного знака, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Роспатента. Известно, что заявка была подана 14 марта 2024 г., а название подано в латинском написании – Volga. Также...
Архив новостей