Новости
24/11/2021
ŠKODA обновляет автомобильный парк благотворительной организации «Детские деревни - SOS»

ŠKODA AUTO Россия вновь обновила автопарк благотворительной организации «Детские деревни – SOS». На торжественной церемонии в Томилино (Московская область) Ян Прохазка, глава марки ŠKODA в России, передал в распоряжение проекта ключи от шести новых KAROQ и пассажирского автобуса, переоборудованного в соответствии с требованиями безопасности при перевозке детей.  Просторные и технологичные автомобили с современным дизайном позволят сделать повседневную жизнь воспитанников и их наставников комфортнее.

ŠKODA AUTO Россия торжественно вручила шесть новых автомобилей KAROQ и пассажирский автобус своему многолетнему социальному партнеру – благотворительной организации «Детские деревни – SOS». Церемония вручения состоялась в Томилино (Московская область) с участием главы марки ŠKODA в России, Яна Прохазки, а также национального директора Российского Комитета «Детские деревни – SOS» Николая Слабжанина.

Ян Прохазка, Руководитель ŠKODA AUTO Россия: «Приверженность семейным ценностям является чрезвычайно важным элементом философии марки, поэтому ŠKODA уделяет особое внимание детям, нуждающимся в поддержке. Для нас важно обеспечить их современными, комфортными и безопасными автомобилями ŠKODA, поэтому марка следит за актуальностью парка и, по мере необходимости, обновляет его. Мы надеемся, что компактные городские кроссоверы KAROQ и пассажирский автобус станут незаменимыми помощниками в жизни детей и специалистов благотворительной организации «Детские деревни – SOS».

Николай Слабжанин, национальный директор РК «Детские деревни – SOS»: «Мы благодарим ŠKODA за многолетнюю поддержу наших подопечных семей. Для нас и тем более для детей, такое событие – настоящий праздник. Автомобили марки существенно помогают нашим воспитанникам, их наставникам,  специалистам и волонтерам организации, предоставляя возможность осуществлять повседневные поездки, путешествовать и быстро оказывать необходимую помощь.  Современный и безопасный автопарк позволяет поддерживать здоровую среду в Детских деревнях – SOS для воспитания счастливых детей».

Компактные SUV ŠKODA KAROQ пришли на смену автомобилям OCTAVIA – таким образом, в автопарке Деревень появились современные, технологичные и просторные автомобили.  Новые кроссоверы отличаются надежностью, низким расходом топлива и удобными решениями для эксплуатации как в условиях города, так и за его пределами  – что особенно актуально для специалистов, работающих с подопечными семьями, находящимися в удалении от областных центров. Кроме того, KAROQ идеально подходит для поездок с детьми благодаря высокой функциональности, безопасности и современным ассистентам помощи водителю. Просторный салон и вместительный багажник, а также практичные решения Simply Clever делают автомобиль еще комфортнее.

Вместе с автомобилями KAROQ ŠKODA вручила благотворительной организации ключи от пассажирского автобуса, который был переоборудован в соответствии с требованиями безопасности, предъявляемыми транспорту при перевозке детей. С ним дети смогут отправляться в поездки группами – например, в кино, театр или на экскурсии. Таким образом, в распоряжении «Детских деревень – SOS» теперь имеется шесть автомобилей ŠKODA KODIAQ, шесть – ŠKODA KAROQ и один пассажирский автобус.

Чешский автопроизводитель вот уже более 9 лет является партнером этой крупнейшей международной благотворительной организации, помогающей детям-сиротам. Сегодня модели марки ŠKODA используются в работе «Детских деревень – SOS» в Москве, Томилино, Лаврово, Санкт-Петербурге, Пушкине, Пскове, Вологде, Череповце, Кандалакше, Мурманске и Казани. Например, они помогают SOS-семьям развозить дете    й в школы и секции, совершать покупки, быстро доставлять ребенка к врачу, а также отравиться в театры или путешествовать в удаленные районы России. Помимо обновления автопарка, сотрудники ŠKODA занимаются техническим обслуживанием автомобилей Деревень.

Партнерство чешского бренда и благотворительной организации является частью направления «ДЕТИ» в рамках стратегической платформы ŠKODA Family. Более детальная информация доступна на сайте: http://family.skoda-avto.ru/.


«Детские деревни – SOS»

«Детские деревни – SOS» – крупнейшая в мире благотворительная организация помощи детям-сиротам и детям из неблагополучных семей, работает в 135 странах уже более 70 лет. Российский Комитет «Детские деревни – SOS» был учрежден в 1994 году. Сегодня организация работает в восьми регионах России.

«Детские деревни – SOS» занимаются профилактикой социального сиротства и укреплением семьи, помогая семьям, в которых дети могут лишиться родительской опеки, обеспечивают альтернативную опеку в формате приёмных семей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также помогают молодым людям из различных форм опеки, вступающих в самостоятельную жизнь.


Назад
Другие новости раздела:
28.03.2024
Стоимость Hyundai Custo возросла в России
Российские дилеры подняли цены на минивэн Hyundai Custo, завезенный в страну по схеме параллельного импорта, передает Autonews. Так, в крупном московском дилерском центре корейский минивэн в конце февраля 2024 г. стоил 5,5 млн руб. при покупке за наличные...
28.03.2024
ГАЗ подал заявку на регистрацию нового товарного знака Volga
Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) подал заявку на регистрацию нового товарного знака, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Роспатента. Известно, что заявка была подана 14 марта 2024 г., а название подано в латинском написании – Volga. Также...
Архив новостей