Новости
24/11/2021
«Тойота Мотор» передаст 45 автомобилей для борьбы с коронавирусом

Внося вклад в общее дело борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19, компания Тойота приняла решение о передаче 45 автомобилей Toyota и Lexus медицинским работникам, ежедневно борющимся с распространением вируса.

ООО «Тойота Мотор» достигла принципиальной договоренности с рядом учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Минздрава России, о выделении автомобилей корпоративного парка медикам, оказывающим медицинскую помощь пациентам, находящимся в режиме самоизоляции в Москве и Московской области. Автомобили будут также использоваться для диагностических выездов и оперативной доставки анализов в лаборатории. Транспорт будет подготовлен соответствующим образом перед передачей и выделен на 3 месяца, а в случае его дальнейшей необходимости компания готова рассмотреть вопрос о продлении.

В программе будут участвовать автомобили всего модельного ряда марок Toyota и Lexus, включая кроссоверы и внедорожники, которые смогут помочь медикам добраться до труднодоступных областных районов.

«Для компании Тойота здоровье и безопасность людей является ключевым приоритетом, поэтому мы самостоятельно выступили с инициативой поддержать тех, кто сейчас находится на передовой, ежедневно рискуя своей жизнью и помогая другим практически без сна и отдыха» — прокомментировал Президент ООО «Тойота Мотор» Сюдзи Суга.


Назад
Другие новости раздела:
18.04.2024
GAC GS4 Max выйдет на российский рынок  
Китайский автомобильный бренд GAC выведет на российский рынок модель GS4 вместо кроссовера GAC Emkoo, передает «За рулем» со ссылкой на официального представителя GAC Motor в России Анну Бован. Изначально планировалось, что в Россию привезут GAC Emkoo, но...
17.04.2024
Jetour планирует реализовать в России до 50 тыс. автомобилей в 2024 г.
Китайский автопроизводитель Jetour планирует продать в России по итогам 2024 г. 30-50 тыс. легковых машин всех моделей, передает Autonews со ссылкой на «Интерфакс». Отмечается, что конечные итоги продаж зависят от спроса, а также производственных...
Архив новостей