Новости
24/11/2021
Утверждены новые правила программы льготного автокредитования

Russian Automotive Market Research

На сайте Правительства РФ опубликовано постановление от 23 июня №907 о предоставлении скидки при получении кредита на новый автомобиль, выпущенный в России, для семей с детьми, медицинских работников и жителей Дальнего Востока.

В рамках госпрограммы предусмотрена скидка 10% от стоимости автомобиля. Действие госпрограммы распространено на семьи с одним и более несовершеннолетних детей; работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения; покупателей, которые сдадут в трейд-ин имеющееся у них транспортное средство старше 6 лет при условии, что они владели им не менее 1 года. На территории Дальневосточного федерального округа скидка составляет 25%, но теперь ее получение возможно только при наличии регистрации по месту жительства либо регистрации по месту временного пребывания на территории ДФО. Кроме того, оформить автокредит можно и на электромобиль с 25-процентной скидкой от стоимости в любом регионе России.

Отметим, что максимальная цена автомобилей, доступных по льготным автокредитам, увеличена с 1 млн руб. до 1,5 млн руб. Всего на новую программу в 2020 году направлено 22,5 млрд рублей.

Согласно пояснительной записке, государство предоставит банкам средства на возмещение выпадающих доходов.


Назад
Другие новости раздела:
24.04.2024
Новый Haval H5 официально привезут в Россию в текущем году
Внедорожник Haval H5 нового поколения, поставляемый в РФ параллельным импортом в течение нескольких месяцев, официально выйдет на российский рынок до конца 2024 г., передают «Автоновости дня» со ссылкой на Телеграм-канал «No Limits». Haval H5 второго...
24.04.2024
НАМИ презентовал новый NAMI Hydrogen на «Иннопроме» в Ташкенте
Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) показал водородный автомобиль NAMI Hydrogen, построенный на базе Aurus. Как сообщает РБК со ссылкой на официальный Телеграм-канал института, презентация новинки состоялась на...
Архив новостей