Новости
24/11/2021
Volkswagen Polo и Caravelle для «Детского хосписа»

Марка Volkswagen и Благотворительный фонд «Детский хоспис» продолжают успешное сотрудничество, начатое в прошлом году. В 2019 году недавно открытому учреждению паллиативной медицинской помощи детям в городе Домодедово был передан Volkswagen Polo. Еще один Polo был передан профильному учреждению в Саратове. Автомобили используются выездной службой для помощи на дому детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. 

В 2020 году Детскому хоспису в Домодедово будет передан новый Volkswagen Polo. Еще по одному автомобилю Volkswagen Polo получат отделения Детского хосписа в Санкт-Петербурге и Орле. Марка Volkswagen Коммерческие автомобили также поддержала Детский хоспис, предоставив новую Caravelle 6.1 для мобильной помощи в Санкт-Петербурге. Переданный в распоряжение автомобиль в комплектации Trendline оснащен удобной сдвижной дверью, а благодаря широким возможностям трансформации салона пространство внутри автомобиля можно адаптировать под любые нужды. Практичная Caravelle обеспечивает не только комфортную перевозку до 8 человек, включая водителя, но и подходит для транспортировки грузов. 

Партнерский проект Volkswagen и Детского хосписа «Поможем детям вместе!» имеет целью развитие сети выездной паллиативной помощи детям, которые находятся дома. Мобильные бригады специалистов будут оказывать помощь непосредственно в местах проживания тяжелобольных детей.

 «Фольксваген Груп Рус» рад поддержать Детский хоспис, деятельность которого нуждается в обеспечении мобильности. Новый Volkswagen Polo получил более практичную форму кузова – лифтбек, и теперь еще лучше приспособлен как для перевозки людей, так и для транспортировки грузов. Габариты Polo существенно выросли, поэтому в салоне и багажнике появилось больше пространства. Мы думаем, что теперь оказывать мобильную помощь в рамках совместного проекта «Поможем детям вместе!» станет удобнее. Надеемся, что и количество детей, получающих необходимую им помощь, увеличится», - отметил Генеральный директор «Фольксваген Груп Рус» Маркус Озегович. 

Основатель и руководитель Санкт-Петербургского Детского хосписа Александр Ткаченко в ходе вручения автомобилей сказал: «Поддержка, оказываемая маркой Volkswagen, очень важна для нас и для семей, которым мы вместе помогаем. Сотрудничество демонстрирует высокую эффективность в решении социальных задач, и его результатынепосредственно улучшают положение детей, нуждающихся в паллиативной помощи. Наш партнерский проект реализуется в Санкт-Петербурге, в прошлом году его участниками стали Московская и Саратовская области, в этом году выездная служба заработает и в городе Орле. Проект приобретает Всероссийский характер, и с его помощью мы сможем дополнительно оказать поддержку тысячам детей и их семьям». 

Благотворительный фонд «Детский хоспис» работает с 2003 г. и является создателем первого в России и третьего в мире стационарного детского хосписа. К настоящему времени Фондом открыты и поддерживаются несколько детских хосписов в Санкт-Петербурге и Московской области. Системная и профессиональная помощь оказана десяткам тысяч тяжелобольных детей. Выездные службы паллиативной помощи детям – неотъемлемая и важнейшая часть системы паллиативной медицинской помощи, над развитием которой Фонд работает с момента создания.


Назад
Другие новости раздела:
18.04.2024
GAC GS4 Max выйдет на российский рынок  
Китайский автомобильный бренд GAC выведет на российский рынок модель GS4 вместо кроссовера GAC Emkoo, передает «За рулем» со ссылкой на официального представителя GAC Motor в России Анну Бован. Изначально планировалось, что в Россию привезут GAC Emkoo, но...
17.04.2024
Jetour планирует реализовать в России до 50 тыс. автомобилей в 2024 г.
Китайский автопроизводитель Jetour планирует продать в России по итогам 2024 г. 30-50 тыс. легковых машин всех моделей, передает Autonews со ссылкой на «Интерфакс». Отмечается, что конечные итоги продаж зависят от спроса, а также производственных...
Архив новостей