Новости
24/11/2021
Новый завод по производству систем топливных элементов Hyundai Motor Group будет запущен в Гуанчжоу

Russian Automotive Market Research

Hyundai Motor Group объявляет о подписании инвестиционного договора с правительством провинции Гуандун (Guangdong) по строительству своего первого зарубежного завода систем топливных элементов в китайском Гуанчжоу (Guangzhou). Инвестиции помогут Группе укрепить свое глобальное лидерство в сфере водородных технологий и успешно развиваться на быстрорастущем водородном рынке Китая.

Строительство завода должно начаться в следующем месяце и завершиться во второй половине 2022 года. Это первое предприятие Группы по производству систем топливных элементов за пределами Кореи. На начальном этапе здесь будет ежегодно выпускаться 6 500 систем топливных элементов. Постепенно объем производства будет увеличен в соответствии с рыночным спросом.

Завод в Гуанчжоу будет использовать обширный опыт Группы по производству систем топливных элементов и обеспечит технологическое лидерство в быстро развивающейся водородной отрасли Китая. На новом заводе будут выпускаться те же проверенные системы топливных элементов, которыми оснащается электрический кроссовер Hyundai NEXO.


Назад
Другие новости раздела:
20.12.2023
Производство автомобилей LADA запустят в Эфиопии
Российская компания «Лада экспорт», которая выступает экспортным партнером концерна АвтоВАЗ, заключила соглашение с Ethio Engineering Group о производстве автомобилей Lada в Эфиопии, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой Федеральное агентство по...
16.11.2023
Производство УАЗ могут запустить в Гане
Первые автомобили УАЗ производства Ганы могут сойти с конвейера в столице этого африканского государства в первой четверти 2024 г., сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя Ганско-российского совета по развитию бизнеса Лоуренса...
Архив новостей