Новости
24/11/2021
ŠKODA получает дополнительные мощности в производственной сети Volkswagen Group

Млада-Болеслав, 17 ноября 2020 г. – ŠKODA AUTO получает дополнительные мощности в производственной сети Volkswagen Group. Благодаря переносу сборки модели SUPERB следующего поколения с завода в Квасинах (Чехия) на площадку Volkswagen Group в Братиславе (Словакия), ŠKODA AUTO освободит производственные мощности в Чешской Республике, необходимые компании для дальнейшего роста. Сборка нового KODIAQ продолжится в Квасинах, а завод в Словакии будет использован для расширения производства популярных SUV KODIAQ и KAROQ, а также выпуска еще одной модели ŠKODA. Разработка SUPERB следующего поколения будет проходить, как и прежде, в Чехии. Получив богатый опыт работы с развивающимися автомобильными рынками в рамках проекта INDIA 2.0, ŠKODA будет отвечать за всю модельную линейку концерна Volkswagen Group в России и Северной Африке.

Томас Шефер, председатель Совета директоров ŠKODA AUTO: «Мы довольны решением концерна о релокации производства. Оно поможет нам освободить дополнительные мощности в Чешской Республике, в которых мы очень нуждаемся для дальнейшего роста. Таким образом, мы взяли курс на расширение бренда при сохранении высокой маржинальности. Я также считаю очень важным, что в будущем ŠKODA будет отвечать за всю модельную линейку концерна Volkswagen Group на растущих рынках России и Северной Африки, помимо Индии. Тот факт, что нам поручили эти задачи, подчеркивает высокую степень доверия руководства Volkswagen Group к команде ŠKODA».

На протяжении последнего времени ŠKODA AUTO искала возможности для расширения своих производственных мощностей. Перенос сборки SUPERB следующего поколения из Квасин в Братиславу в 2023 году позволит бренду расти и дальше. Релокация была произведена в рамках программы «планирование загрузки производственных мощностей» Volkswagen Group. На уровне концерна эта концепция определяет, с конвейеров каких заводов будут сходить определенные модели. Помимо переноса SUPERB в Братиславу, план также подразумевает, что выпуск крайне популярного флагмана линейки SUV KODIAQ и его преемника в этом сегменте, модели KAROQ, останется в Квасинах.

Сейчас ŠKODA AUTO производит на заводе в Квасинах модели SUV KODIAQ и KAROQ, а также SUPERB, включая plug-in гибридный SUPERB iV. Благодаря дополнительным производственным мощностям, чешский бренд сможет не только увеличить объемы выпуска популярных SUV, но и начать производство еще одной модели. Кроме того, расширение мощностей позволит компании сократить сроки выполнения заказов.

 
 

Назад
Другие новости раздела:
20.12.2023
Производство автомобилей LADA запустят в Эфиопии
Российская компания «Лада экспорт», которая выступает экспортным партнером концерна АвтоВАЗ, заключила соглашение с Ethio Engineering Group о производстве автомобилей Lada в Эфиопии, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой Федеральное агентство по...
16.11.2023
Производство УАЗ могут запустить в Гане
Первые автомобили УАЗ производства Ганы могут сойти с конвейера в столице этого африканского государства в первой четверти 2024 г., сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя Ганско-российского совета по развитию бизнеса Лоуренса...
Архив новостей