Новости
24/11/2021
В Германии открылся новый сверхсовременный автозавод Daimler

Russian Automotive Market Research

Немецкий автоконцерн Daimler открыл новый сверхсовременный автозавод в своем производственном центре в городе Зиндельфинген.

Инвестиции в строительство предприятия Factory 56 составили 730 млн евро. Завод оснащен по последнему слову цифровой техники и беспроводной связью по технологии 5G. Кроме того, завод климатически нейтрален: при производстве уровень выброса парниковых газов в атмосферу фактически полностью нейтрализуется за счет высадки лесов и использования современных технологий.

Factory 56 спроектирован таким образом, что при необходимости в производственный процесс можно интегрировать любые другие модели - от компактных до внедорожников. На новом предприятии планируется производить все флагманские модели Mercedes-Benz, причем не только S-класса, но и электромобили.


Назад
Другие новости раздела:
20.12.2023
Производство автомобилей LADA запустят в Эфиопии
Российская компания «Лада экспорт», которая выступает экспортным партнером концерна АвтоВАЗ, заключила соглашение с Ethio Engineering Group о производстве автомобилей Lada в Эфиопии, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой Федеральное агентство по...
16.11.2023
Производство УАЗ могут запустить в Гане
Первые автомобили УАЗ производства Ганы могут сойти с конвейера в столице этого африканского государства в первой четверти 2024 г., сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя Ганско-российского совета по развитию бизнеса Лоуренса...
Архив новостей