Новости
24/11/2021
Volkswagen представляет новый ID.5

Russian Automotive Market Research

Набирает обороты кампания развития электромобильности, в основе которой лежит стратегия ACCELERATE, направленная на расширение электрического модельного ряда Volkswagen. На рынок выходит новая модель, которая займет ключевое место в семействе ID.

Для электрического купе-кроссовера от Volkswagen длиной 4.599 мм (ID.5 GTX – 4.582 мм), который выйдет на рынок в 2022 г., доступно три электродвигателя. ID.5 будет приводиться в движение электродвигателем на задней оси, а ID.5 GTX с системой полного привода — двумя электромоторами, установленными на передней и задней осях.

Все версии ID.5 оснащены тяговой аккумуляторной батареей большой емкости. Низкий коэффициент аэродинамического сопротивления 0,26 (или 0,27 у модели ID.5 GTX) повышает экономичность и запас хода.


Назад
Другие новости раздела:
20.12.2023
Производство автомобилей LADA запустят в Эфиопии
Российская компания «Лада экспорт», которая выступает экспортным партнером концерна АвтоВАЗ, заключила соглашение с Ethio Engineering Group о производстве автомобилей Lada в Эфиопии, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой Федеральное агентство по...
16.11.2023
Производство УАЗ могут запустить в Гане
Первые автомобили УАЗ производства Ганы могут сойти с конвейера в столице этого африканского государства в первой четверти 2024 г., сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя Ганско-российского совета по развитию бизнеса Лоуренса...
Архив новостей