Новости
24/11/2021
Новый завод по производству легковых автомобилей Hyundai открылся в Казахстане

Russian Automotive Market Research

В городе Алматы (Республика Казахстан) открылся завод по производству легковых автомобилей – «Hyundai Trans Kazakhstan». Вчера, 15 октября состоялся официальный запуск цехов сварки и окраски кузовов, сборки автомобилей, окраски пластиковых деталей и склада компонентов для производства автомобилей методом мелкоузловой сборки.

«Hyundai Trans Kazakhstan» – это дочернее предприятие компании «Астана Моторс». Строительство завода площадью 34 тыс. кв. м стартовало 21 апреля 2019 года. Общий объем инвестиций составил более 28 млрд тенге, 30 % из которых – собственные средства «Астана Моторс», 70% – кредитные, привлеченные от АО «Банк Развития Казахстана» и АО «Фонд развития промышленности». Проект реализован при поддержке Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, а также акимата города Алматы.

Автомобили, собранные на новом заводе мелкоузловым методом, представят на рынке в начале 2021 года. Производственная мощность предприятия на первом этапе составляет 30 тыс. ед. в год, на втором этапе – до 45 тыс. ед. в год. 50% от произведённых автомобилей пойдет на внутренний рынок и 50% – в страны СНГ.


Назад
Другие новости раздела:
17.04.2024
10 газовых автобусов МАЗ 206 переданы в Новороссийск
15 апреля 2024 г. в Новороссийске состоялась передача 10 единиц газовых автобусов МАЗ 206. Автобусы МАЗ 206 изготовлены в максимальной комплектации, включающей в себя кондиционеры салона и кабины водителя, системы автоматического пожаротушения...
15.04.2024
МАЗ представил спецтехнику на выставке «Экология и технологии» в Уфе
В Уфе в рамках Экологического форума открылась VII специализированная выставка «Экология и технологии». Специальную технику для нужд ЖКХ представляют здесь 80 компаний из 12 регионов, в том числе Минский автомобильный завод совместно с...
Архив новостей