Новости
24/11/2021
В Костанае стартовало производство автомобилей Chevrolet

Russian Automotive Market Research

На производственной площадке ТОО «СарыаркаАвтоПром» в городе Костанай (Республика Казахстан) стартовало производство автомобилей Chevrolet. Проект реализован в рамках созданного СП между АО «ГК «Аллюр», в которое входит ТОО «СарыаркаАвтоПром», и АО «УзАвтоСаноат» (Республика Узбекистан).

ТОО «СарыаркаАвтоПром» будет выпускать седаны Chevrolet Cobalt и Malibu, а также коммерческие автомобили Damas и Labo. Позже модельный ряд Chevrolet в Казахстане пополнится моделями Tracker и Trailblazer.

Объем производства на первом этапе составит 26 тыс. транспортных средств в год. Будет создано около 1 тыс. новых рабочих мест. Поставки автомобилей планируются в страны ближнего зарубежья.


Назад
Другие новости раздела:
29.03.2024
Минпром Беларуси завершает пилотные проекты по обеспечению республики электротранспортом
Министерство промышленности приступило к финальной стадии реализации пилотных проектов по обеспечению электротранспортом регионов Беларуси. Пилотные проекты по обеспечению электротранспортом реализуются в 2023-2024 гг. в Жодино (Минская...
28.03.2024
МТЗ обновил трактор Belarus
МТЗ провел модернизацию трактора Belarus, передает «За рулем». Сообщается, что обновленная спецтехника перешла на композитные кузовные панели. Из SMC-материалов будут теперь изготавливаться крылья и капоты Belarus 80/82. SMC-материалы – это компаунд на...
Архив новостей