Новости
24/11/2021
КАМАЗ вводит в эксплуатацию три новых линии двигателей

Russian Automotive Market Research

На заводе двигателей завершаются работы по вводу в эксплуатацию трёх новых линий. После запуска оборудования «КАМАЗ» будет полностью обеспечен передними осями новой конструкции собственного производства.

В переднюю ось конструкторы внесли изменения – в ней начнут применять необслуживаемые подшипники кассетного типа, позволяющие автомобилю проходить до 1 млн км без техобслуживания. В рамках проекта «Передняя ось» также потребовалось вывести на новый уровень качества обработку ступицы, кулака поворотного и их сборку с высокоточными подшипниками.

Ожидается, что все линии начнут производить продукцию в феврале. Новое оборудование рассчитано на выпуск 25 тыс. передних осей в год.


Назад
Другие новости раздела:
24.04.2024
На заводе «Бецема» ввели в эксплуатацию автоматизированный закалочный комплекс
На заводе Бецема введен в эксплуатацию уникальный комплекс по термообработке деталей Holcroft. Автоматизированный закалочный комплекс Holcroft с защитной средой эндогаза, состоящий из: -закалочной печи (газ), -отпускной печи...
23.04.2024
ТМЗ запустит серийное производство чугунных головок цилиндров
На Тутаевский моторный завод, дочернее предприятие «КАМАЗа» в Ярославской области, поступило шесть обрабатывающих центров с программным управлением. По словам главного инженера ПАО «ТМЗ» Владимира Щаникова, станки предназначены для...
Архив новостей