Новости
24/11/2021
Стартовало строительство завода двигателей Hyundai WIA в Санкт-Петербурге

Russian Automotive Market Research

В Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония начала строительства завода по производству двигателей компании Hyundai WIA. Инвестиции в строительство завода составят около 13,1 млрд руб.

Завод расположен в непосредственной близости от автомобильного предприятия «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Общая площадь зданий завода превышает 36 тыс. кв. м. Производственная линия завода будет запущена в октябре 2021 г. Новое предприятие обеспечит создание более 500 рабочих мест.

На первом этапе завод «Хендэ Виа Рус» планирует выпускать 240 тыс. двигателей в год, работая в две производственные смены. В перспективе мощность предприятия может быть увеличена до 330 тыс. двигателей в год.

На заводе будет осуществляться обработка основных деталей двигателя и его последующая сборка. На предприятии планируется локализовать блок цилиндров, головки блока цилиндров, коленвал. Завод будет производить двигатели Gamma I объемом 1,6 литра с системой непрерывного регулирования фаз газораспределения. Новый завод заложит основу для выхода компании на рынок двигателей в Европе.


Назад
Другие новости раздела:
12.04.2024
Бывший шинный завод Continental в Калуге произвел ребрендинг продукции
Бывший шинный завод Continental в Калуге произвел ребрендинг и сейчас на нем выпускают шины под брендом Gislaved, сообщает Autonews со ссылкой на «Коммерсантъ». Калужское предприятие вошло в шинный кластер, созданный на базе АО «Кордиант» и объединивший...
08.04.2024
ООО «ДЗПМ» успешно прошло аудит
На Димитровградском заводе порошковой металлургии (ООО «ДЗПМ») – предприятии Группы ОАТ, входящем в структуру «КАМАЗа», прошёл ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям отраслевого международного...
Архив новостей