Новости
24/11/2021
«Европлан» — абсолютный лидер рынка автолизинга по итогам первой половины 2020 года

Рейтинговым агентством «Эксперт РА» опубликованы рэнкинги и исследование рынка российского лизинга по итогам работы в первом полугодии 2020 года.

«Европлан» является абсолютным лидером в российском автолизинге:

Объем нового бизнеса по итогам 1-го полугодия 2020 года в ключевом для компании сегменте – «легковой автотранспорт» – вырос и составил 20 936 млн рублей (+ 8,8% к результату прошлого года) при общем падении продаж легковых автомобилей в России.

За 6 месяцев текущего года ЛК «Европлан» заключила 17 720 новых договоров лизинга. Компания сумела преодолеть период ограничений, сохранить свою команду и успешно двигаться вперед.

«Первое полугодие 2020 года в связи с пандемией, стало максимально необычным и для рынка автолизинга, и для наших клиентов, которые работают во всех сферах бизнеса. Однако мы сумели показать свою гибкость и устойчивость и улучшить свои показатели. Важной базой нашего успеха является качество портфеля: подавляющее большинство наших клиентов продолжили платить по графику. Мы со своей стороны, строго соблюдали свои обязательства: в период апрель–июль включительно выплатили 11,69 млрд рублей основной суммы долга и процентов по кредитам банков и по облигациям.  Мы уверены в своих клиентах, в себе и продолжим развивать рынок лизинга», – комментирует Александр Михайлов, генеральный директор Европлана.


Назад
Другие новости раздела:
02.04.2024
За 3 дня ЛК «Европлан» передала крупному сельхозпредприятию партию комбайнов с госсубсидией
ЛК «Европлан» передала партию зерноуборочных комбайнов марки Ростсельмаш своему клиенту — крупному сельхозпредприятию — на сумму более 104 млн рублей. Вся техника была оформлена в рамках государственной программы льготного лизинга с...
29.03.2024
Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал об особенностях лизинга медицинского оборудования
Директор филиала «Балтийского лизинга» в Самаре Наталья Рафикова выступила спикером программы «Гость в студии» на региональном радио «Комсомольская правда». В рамках интервью она подробно рассказала о особенностях и преимуществах лизинга...
Архив новостей