Новости
24/11/2021
Новая AEBS-3 для автомобилей DAF LF, CF и XF

DAF Trucks продолжает совершенствовать свои автомобили и повышать безопасность грузоперевозок и представляет улучшенную систему AEBS для всех своих моделей серий LF, CF и XF: AEBS-3. Улучшенная система аварийного торможения третьего поколения позволяет полностью автономно применять экстренное торможение для защиты от столкновения как с неподвижными, так и с движущимися транспортными средствами при скорости до 80 км/ч. Интеллектуальная система безопасности поставляется вместе с адаптивным круиз-контролем (ACC) и системой предупреждения о лобовом столкновении (FCW). 

В системе AEBS нового поколения, DAF Trucks применят высокоточный двойной радар с 16 антеннами (ранее: 7) для ближнего и дальнего обнаружения. Используется лучший в своем классе датчик дальнего диапазона с максимальной дальностью до 250 метров (ранее: 200). Это позволяет раньше определять потенциально опасные ситуации. Непревзойденный угол обзора для ближнего диапазона 120 градусов (ранее: 50 градусов) позволяет на более раннем этапе предсказывать необходимость вмешательства — даже в неблагоприятных погодных условиях и в случае плохой видимости (туман и низкое солнце).

Экстренная остановка

AEBS функционирует совместно с системой торможения автомобиля и системой контроля устойчивости. Посредством звуковых сигналов, визуальных и тактильных предупреждений (коротких тормозных импульсов) система подсказывает водителю о необходимости отреагировать на надвигающуюся опасность столкновения. Если водитель не реагирует, автомобиль автоматически применяет экстренное торможение, чтобы избежать или смягчить силу столкновения с находящимся впереди транспортом.

До 80 км в час

AEBS-3 может замедлить автомобиль в экстренной ситуации вплоть до полной остановки, чтобы избежать столкновения как с неподвижными, так и с движущимися транспортными средствами на скорости до80 км/ч. Таким образом новая система AEBS-3 от DAF автоматически снижает скорость столкновения с неподвижными или движущимися объектами, насколько это возможно, в ситуации, когда водитель не замечает опасную ситуацию.

AEBS-3 входит в стандартную комплектацию всех автомобилей DAF LF, CF и XF. Выпуск улучшенной технологии AEBS-3 служит еще одним подтверждением стремления компании DAF к абсолютному совершенству во всех областях, в том числе в области безопасности.


Назад
Другие новости раздела:
28.03.2024
Первые 4 автобуса Волгабас-6271G2 вышли на маршруты Челябинска
На челябинский маршрут № 64 вышли самые вместительные автобусы России. На линию выпустили первые 4 автобуса «Волгабас-6271G2» из новой партии, переданной Челябинску. На текущей неделе обслуживать пассажиров начнут еще 6 «гармошек». Маршрут 64...
27.03.2024
КАМАЗ представил обновленную цифровую платформу для промышленности
Специалисты «Инновационного центра «КАМАЗ» представили новую версию цифровой платформы для промышленности KAMOTIVE. Напомним, отечественная цифровая платформа Kamotive создана для промышленных предприятий. Ее основное предназначение –...
Архив новостей