Новости
24/11/2021
Представлен топливозаправщик на базе УАЗ Профи

Russian Automotive Market Research

На базе УАЗ Профи создан универсальный топливозаправщик. Спецверсия разработана партнером бренда - подмосковной компанией «Вектор». В зависимости от варианта оснащения, модель позволяет осуществлять обслуживание и заправку автомобилей, маломерных речных средств передвижения или воздушных судов сверхлегкой авиации.

Автомобиль разработан на базе полноприводного УАЗ Профи с однорядной двухместной кабиной, бензиновым двигателем объемом 2,7 литра (149,6 л. с.) и 5-ступенчатой МКПП.

В отдельном технологическом отсеке модели расположено оборудование для фильтрации горючего при подаче из цистерны, регистрации и контроля параметров во время хранения (температура, плотность, уровень), учета количества, а также отбора проб для проверки качества и чистоты выдаваемого топлива.

Комплекс для обслуживания и заправки включает два пенала для хранения рукавов и ящики для укладки входящих в комплект запасных частей, инструментов, принадлежностей и материалов.

Установленная цистерна разделена на два отсека: основной (800 л) предназначен для бензина, дополнительный (200 л) — для омывающей жидкости.

В оснащение версии для обслуживания и заправки маломерных речных судов входит двухъемкостная цистерна: под бензин или дизельное топливо выделено 800 л, еще 200 отведено под техническую воду для очистки днищ катеров.

Цистерна автомобиля для обслуживания и заправки воздушных судов малой авиации предназначена для хранения и выдачи реактивного топлива ТС-1 или авиационного бензина (800 л). Дополнительная емкость объемом 200 л используется для слива отстоя во время заправочного процесса или хранения противоводокристаллизационной (ПВК) жидкости.


Назад
Другие новости раздела:
28.03.2024
Первые 4 автобуса Волгабас-6271G2 вышли на маршруты Челябинска
На челябинский маршрут № 64 вышли самые вместительные автобусы России. На линию выпустили первые 4 автобуса «Волгабас-6271G2» из новой партии, переданной Челябинску. На текущей неделе обслуживать пассажиров начнут еще 6 «гармошек». Маршрут 64...
27.03.2024
КАМАЗ представил обновленную цифровую платформу для промышленности
Специалисты «Инновационного центра «КАМАЗ» представили новую версию цифровой платформы для промышленности KAMOTIVE. Напомним, отечественная цифровая платформа Kamotive создана для промышленных предприятий. Ее основное предназначение –...
Архив новостей