Новости
24/11/2021
Соллерс Форд выкупает активы у Ford Motor Company

Russian Automotive Market Research

«Соллерс Форд» получил у SberCIB инвестиционный кредит в размере 1,14 млрд рублей на проект по организации серийного производства дизельного двигателя для автомобилей Ford Transit.

Средства банка были направлены на выкуп производственных активов завода двигателей у Ford Motor Company, остановленного после реструктуризации бизнеса совместного предприятия Ford Sollers в России в 2019 году.

Локализация производства автомобилей — одно из приоритетных направлений для Соллерс Форд. Запуск завода по производству дизельных двигателей для Ford Transit позволит компании обеспечить стабильность бизнеса, а также укрепить позиции в сегменте коммерческих автомобилей. Инвестиционная поддержка партнёров из Сбербанка предоставит возможность для возобновления работы завода и приобрести необходимое оборудование для запуска производства дизельных двигателей в короткие сроки.

Завод занимает площадь 42 600 кв. м. и расположен в непосредственной близости к производству автомобилей Ford Transit. Завод оснащен передовым, высокотехнологичным оборудованием, которое отвечает всем требованиям производительности, экологичности и безопасности в соответствии с мировыми стандартами Ford Motor Company. Автоматизация производства будет налажена на чрезвычайно высоком уровне (95%), что позитивно скажется на качестве выпускаемых двигателей.


Назад
Другие новости раздела:
18.04.2024
УАЗ сообщает о росте производства по итогам первых двух месяцев 2024 г.
За первые два месяца 2024 г. УАЗ выпустил более 5,2 тыс. автомобилей, что на 65,8% больше показателей АППГ, сообщает Autonews со ссылкой на пресс-службу министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области. По словам представителей...
18.04.2024
Производство LADA e-Largus планируется запустить летом 2024 г.
АвтоВАЗ планирует запустить в производство электрокар Lada e-Largus уже летом 2024 г., сообщает SpeedMe со ссылкой на главу компании производителя Максима Соколова. Кроме того, г-н Соколов отметил, что 15 мая текущего года стартует производство и...
Архив новостей