Новости
24/11/2021
Экспортную субсидию распространят на машинокомплекты

Russian Automotive Market Research

Министерство промышленности и торговли РФ включило машинокомплекты в периметр господдержки по транспортной субсидии для экспортеров. Соответствующие поправки внесены в постановление правительства, определяющее правила субсидирования затрат промышленных предприятий на транспортировку продукции (№496).

Для получения поддержки в 2020 году транспортировка и отгрузка продукции должна осуществляться с 1 сентября 2019-го по 31 июля 2020 года (включая сборочные комплекты). В последующие периоды – с 1 августа предыдущего года по 31 июля текущего.

Механизм поддержки реализуется через Российский экспортный центр (РЭЦ) в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Компенсируется до 80% фактически понесенных затрат в пределах установленных лимитов, но не более 11% стоимости перевезенной продукции. Речь идет о расходах при перевозке продукции автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным транспортом (только для фармацевтической отрасли).

Нововведения также предусматривают возможность не применять к производителю штрафных санкций за не выполненные в 2020 году обязательства для доступа к господдержке.


Назад
Другие новости раздела:
19.04.2024
Автомобили нового бренда Seres появятся в России
Российская компания АО «МБ Рус» (прежнее наименование — «Мерседес-Бенц Рус») представила новую марку автомобилей — Seres. Изначально под этой маркой поступят в продажу два гибридных кроссовера — М5 и M7. Как сообщает Autonews, модели можно будет...
19.04.2024
Стоимость новых Solaris у дилеров возросла относительно официальной
Российские дилеры начали продавать автомобили марки Solaris выше рекомендованных автопроизводителем цен, указанных на официальном сайте, сообщает Autonews. Так, например, седан Solaris HS (аналог Hyundai Solaris) в базовой комплектации Active Plus со 100-сильным...
Архив новостей