Новости
24/11/2021
Haval подписал СПИК с Минпромторгом России

Russian Automotive Market Research

Компания «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» заключила специнвестконтракт (СПИК) с Министерством промышленности и торговли РФ. Компания взяла обязательства по локализации ключевых компонентов в России: двигателя, коробки перемены передач, электронных блоков и систем управления автомобилем. Инвестиции составят 42,4 млрд рублей.

Завод Haval на территории индустриального парка «Узловая» в Тульской области начал работу в июне 2019 г. Предприятие выпускает четыре модели: кроссоверы F7 и F7x, а также рамные внедорожники H5 и H9.

Следующим этапом локализации Haval в России станет запуск завода по производству двигателей. Компания завершила его проектирование, строительство планируется закончить в конце 2022 г. Производственная мощность предприятия составит 80 тыс. моторов в год. Завод обеспечит производство двигателей для более чем 90% автомобилей бренда в России. Производственный комплекс будет расположен на территории действующего завода Haval в Тульской области и займет площадь более 10 тыс. кв. м. Кроме того, производство двигателей обеспечит более 300 рабочих мест.


Назад
Другие новости раздела:
24.04.2024
Новый Haval H5 официально привезут в Россию в текущем году
Внедорожник Haval H5 нового поколения, поставляемый в РФ параллельным импортом в течение нескольких месяцев, официально выйдет на российский рынок до конца 2024 г., передают «Автоновости дня» со ссылкой на Телеграм-канал «No Limits». Haval H5 второго...
24.04.2024
НАМИ презентовал новый NAMI Hydrogen на «Иннопроме» в Ташкенте
Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) показал водородный автомобиль NAMI Hydrogen, построенный на базе Aurus. Как сообщает РБК со ссылкой на официальный Телеграм-канал института, презентация новинки состоялась на...
Архив новостей