Новости
24/11/2021
KIA оснастила Sportage сервисами Яндекс

Russian Automotive Market Research

Кроссовер KIA Sportage в комплектациях от Luxe Plus и выше доступен в России с обновленной мультимедийной системой. Информационно-развлекательная система с 8-дюймовым дисплеем дополнена поддержкой сервисов Яндекс: Навигатора и голосового помощника Алиса.

Яндекс.Навигатор может работать как в онлайн (при подключении по сети Wi-Fi, в качестве точки доступа выступает мобильный телефон пользователя), так и в оффлайн режиме. Для работы в режиме оффлайн необходимо предварительно загрузить актуальные подробные карты необходимых регионов.

Голосовой помощник Алиса поможет построить и изменить маршрут, найти место для парковки, включить или выключить отображение пробок. Помощник может быть активирован несколькими способами: кнопкой распознавания голосовых команд на руле автомобиля; через иконку в окне Яндекса на экране мультимедийной системы автомобиля; при помощи стандартных голосовых команд активации Яндекс («Ок, Яндекс» или «ОК, Алиса»).

Кроме того, новая мультимедийная система KIA Sportage обеспечивает поддержку платформ Apple CarPlay и Android Auto.


Назад
Другие новости раздела:
28.03.2024
Стоимость Hyundai Custo возросла в России
Российские дилеры подняли цены на минивэн Hyundai Custo, завезенный в страну по схеме параллельного импорта, передает Autonews. Так, в крупном московском дилерском центре корейский минивэн в конце февраля 2024 г. стоил 5,5 млн руб. при покупке за наличные...
28.03.2024
ГАЗ подал заявку на регистрацию нового товарного знака Volga
Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) подал заявку на регистрацию нового товарного знака, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Роспатента. Известно, что заявка была подана 14 марта 2024 г., а название подано в латинском написании – Volga. Также...
Архив новостей