30.09.2020 / Когда рынок легковых автомобилей вернется к росту?

Скачать

Агентство Russian Automotive Market Research обновило «Прогноз рынка легковых автомобилей на 2020-2025 гг.».

На основе анализа результатов продаж  легковых автомобилей с учетом правовых и макроэкономических факторов подготовлен прогноз продаж и производства легковых автомобилей на 2020-2025 гг. В отчете также рассмотрены продажи новых и подержанных легковых автомобилей, финансовая емкость, изменение цен, производство, дилерские сети.

New! Прогноз финансовой емкости рынка новых легковых автомобилей на 2020-2025 гг.

По базовому сценарию прогноза RAMR, в 2020 г. продажи новых легковых автомобилей сократятся на 13,3% и составят 1 млн 375 тыс. ед.  Снижение объемов продаж новых легковых автомобилей обусловлено спадом в экономике из-за введения карантинных мер по COVID-19, ростом цен на новые автомобили, связанным с существенным ослаблением курса рубля, нехваткой популярных моделей и т.д.

В 2021 г. ожидается рост объемов продаж новых легковых автомобилей, который может составить от 4,4% до 6,9%. Частные и корпоративные потребители частично адаптируются к возросшим ценам на новые легковые автомобили и возобновят обновление автопарков. Кроме того, стимулировать рост продаж могут положительная динамика ряда макроэкономических показателей и  продление мер государственной поддержки автомобильного рынка.

Больше интересных статей на нашем канале в Яндекс.Дзен.