Новости
24/11/2021
Новый гоночный автомобиль Toyota GR SUPRA

Russian Automotive Market Research

Toyota показала первый гоночный автомобиль для профессионального дрифта на базе заднеприводного купе GR Supra, построенный при поддержке автопроизводителя в России.

Дрифт-кар подготовлен компанией HGK Motorsport, которая является одним из мировых лидеров в создании автомобилей для дрифта. В процессе постройки специалистов консультировали инженеры автоспортивного подразделения TOYOTA GAZOO Racing, которое занимается разработкой и постройкой гоночных автомобилей, участием в мировых чемпионатах различного уровня.

GR Supra для дрифта отличается набором эксклюзивных технических решений. Гоночный автомобиль получил новый карбон-кевларовый кузов, дизайн которого был разработан специально для этого спорткара. В ходе работ все кузовные элементы серийной GR Supra, кроме основных элементов силовой конструкции — стоек, лонжеронов, моторного щита и центрального тоннеля, — были заменены новыми. Это позволило снизить массу автомобиля на 420 килограммов, улучшив его динамические характеристики, и оптимизировать схему охлаждения агрегатов гоночного мотора и трансмиссии.


Назад
Другие новости раздела:
29.03.2024
Сборка Citroen C5 Aircross на базе китайских машинокомплектов запущена в Калуге
Автозавод в Калуге, простаивавший с апреля 2022 г., возобновил выпуск автомобилей французской Stellantis: компания «Автомобильные технологии» запустила сборку Citroen C5 Aircross. Как сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на таможенные данные, машинокомплекты для...
29.03.2024
Новый FAW Bestune 70 выйдет на российский рынок
Концерн FAW анонсировал новое поколение лифтбека Bestune 70 для российского рынка. Модель должна поступить в продажу в 2024 г., передает «Коммерсантъ». Подробности о технических характеристиках и комплектациях модели пока не раскрыты. В настоящий...
Архив новостей