Новости
24/11/2021
Новый Mercedes-Maybach S-Класс приедет в Россию летом 2021 года

Russian Automotive Market Research

Mercedes-Benz представил новый Mercedes-Maybach S-Класс. Новинка появится в России летом 2021 года.

Новый Mercedes-Maybach S-Класс отличает увеличенная на 18 см колесная база по сравнению с удлиненной версией Mercedes-Benz S-Класса. В передней части автомобиль получил характерный капот с хромированным обтекателем и решетку радиатора, в обрамление которой интегрировано словесное обозначение бренда Maybach. Задние двери шире, чем у собратьев этой модели, а в стойке кузова располагается неподвижное треугольное боковое стекло. По запросу покупателя эксклюзивность внешнего вида может быть усилена двухцветной окраской кузова с разделительной линией.

Интерьер автомобиля отличают эксклюзивные детали, такие как крупные элементы декоративной отделки деревом на спинке передних сидений и в пространстве между обоими задними пассажирами. Благодаря сиденьям Executive и пакету функций «Личный водитель» задняя часть салона превращается в место как для работы, так и для отдыха.

Кроме того, в салоне Mercedes-Maybach S-Класс предлагается до пяти дисплеев. На серийной основе автомобиль получит центральный OLED-дисплей с диагональю 12,8 дюйма. В качестве опции предлагается 3D-дисплей с диагональю 12,3-дюйма. Обрамление круглых приборов выполнено в цвете «розовое золото».

В Mercedes-Maybach S-Класс дебютирует адаптивное освещение задней части салона, которое подстраивается под пожелания пассажиров по нескольким параметрам: кроме яркости, можно регулировать размер и положение светового пятна от точного рабочего освещения до расслабляющего освещения для отдыха.

В модели используется информационно-развлекательная система MBUX (Mercedes-Benz User Experience) второго поколения, особенностью которой является ее сетевая интеграция с самыми разными системами и датчиками автомобиля. По запросу клиента ассистент салона MBUХ может быть добавлен и в заднюю часть салона.

Двигатели Mercedes-Maybach S-Класса отличаются частичной электрификацией. Задачу электрической поддержки берет на себя интегрированный стартер-генератор (ISG) второго поколения, который обеспечивает до 15 кВт дополнительной мощности. Коробка передач 9G-tronic модернизирована для совместного использования с ISG.


Назад
Другие новости раздела:
28.03.2024
Стоимость Hyundai Custo возросла в России
Российские дилеры подняли цены на минивэн Hyundai Custo, завезенный в страну по схеме параллельного импорта, передает Autonews. Так, в крупном московском дилерском центре корейский минивэн в конце февраля 2024 г. стоил 5,5 млн руб. при покупке за наличные...
28.03.2024
ГАЗ подал заявку на регистрацию нового товарного знака Volga
Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) подал заявку на регистрацию нового товарного знака, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Роспатента. Известно, что заявка была подана 14 марта 2024 г., а название подано в латинском написании – Volga. Также...
Архив новостей