Новости
24/11/2021
Обновленный KIA Picanto приедет в Россию

Russian Automotive Market Research

Компания KIA представила обновленный хэтчбек Picanto для европейского рынка. Продажи новинки на рынках Европы стартуют в третьем квартале 2020 года. О дате начала продаж обновленного KIA Picanto на российском рынке будет сообщено позднее.

Все версии модели KIA Picanto, включая GT Line и X‑Line, получили обновления внешнего дизайна. В основную палитру цветов кузова вошли 10 вариантов, причем все эти цвета яркие. Наиболее заметным элементом в интерьере стал «парящий» 8-дюймовый экран мультимедийной системы со встроенной навигацией. Кроме того, на приборном щитке перед глазами водителя появился новый 4,2-дюймовый цифровой дисплей высокого разрешения.

Обновленный KIA Picanto в Европе будет предлагаться с тремя вариантами бензиновых двигателей: 1,0-литровый двигатель с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива мощностью 100 л. с., а также два атмосферных двигателя – 1,0 л (67 л. с.) и 1,2 л (84 л. с.) с последовательным впрыском.

Обновленный Picanto станет первой моделью, оснащенной новой разработкой KIA – автоматизированной механической трансмиссией (АМТ). В основе АМТ лежит 5-ступенчатая механическая трансмиссия, но за счет наличия актуаторов процесс управления работой сцепления и переключением передач автоматизирован.


Назад
Другие новости раздела:
28.03.2024
Стоимость Hyundai Custo возросла в России
Российские дилеры подняли цены на минивэн Hyundai Custo, завезенный в страну по схеме параллельного импорта, передает Autonews. Так, в крупном московском дилерском центре корейский минивэн в конце февраля 2024 г. стоил 5,5 млн руб. при покупке за наличные...
28.03.2024
ГАЗ подал заявку на регистрацию нового товарного знака Volga
Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) подал заявку на регистрацию нового товарного знака, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Роспатента. Известно, что заявка была подана 14 марта 2024 г., а название подано в латинском написании – Volga. Также...
Архив новостей