Новости
24/11/2021
Производство двух усовершенствованных моделей Nissan запущено в Петербурге

Russian Automotive Market Research

Nissan объявляет о старте производства на своем заводе в Санкт-Петербурге моделей Nissan Qashqai и Nissan X-Trail с ProPILOT, представляющей из себя первый уровень системы автономного вождения, и с новыми функциями Nissan Connect Services.

ProPILOT - это система управления автомобилем, которая помогает водителю выполнять следующие действия на автомагистрали: разгон и торможение, поддержание нужной скорости и безопасной дистанции до впередиидущей машины, остановка в пробке и плавный старт после того, как автомобиль впереди начинает двигаться, удержание в центре полосы.

На трассе автомобиль будет удерживать дистанцию до впереди идущего автомобиля. Это более продвинутый функционал по сравнению с обычным круиз-контролем, потому что нет необходимости контролировать ускорение и торможение. Функции Интеллектуального Круиз-Контроля повышают безопасность пассажиров, так как не позволяют дистанции сократиться до критической.


Назад
Другие новости раздела:
19.04.2024
Автомобили нового бренда Seres появятся в России
Российская компания АО «МБ Рус» (прежнее наименование — «Мерседес-Бенц Рус») представила новую марку автомобилей — Seres. Изначально под этой маркой поступят в продажу два гибридных кроссовера — М5 и M7. Как сообщает Autonews, модели можно будет...
19.04.2024
Стоимость новых Solaris у дилеров возросла относительно официальной
Российские дилеры начали продавать автомобили марки Solaris выше рекомендованных автопроизводителем цен, указанных на официальном сайте, сообщает Autonews. Так, например, седан Solaris HS (аналог Hyundai Solaris) в базовой комплектации Active Plus со 100-сильным...
Архив новостей