Новости
24/11/2021
С 1 марта начнет действовать ГОСТ на раритетные автомобили

Russian Automotive Market Research

ГОСТ на раритетные автомобили вводится в действие с 1 марта 2020 г. ГОСТ Р 58686-2019 является национальным стандартом РФ и применяется на территории России на добровольной основе.

Действие документа распространяется на мотоциклы, легковые автомобили и прицепы от 30 лет и старше, на грузовые автомобили, автобусы и прицепы к ним, не предназначенные для коммерческой перевозки пассажиров и грузов, старше 50 лет, с оригинальными двигателем, кузовом и рамой (при ее наличии), сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния.

Подтверждение оригинальности раритетного автомобиля с оформлением этого по ГОСТ Р 58686-2019 будет являться основанием для того, чтобы такой автомобиль стал полноправным участником дорожного движения. Таким образом, использовать и распоряжаться раритетным ТС без ограничений можно будет без оформления свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) на территории России.


Назад
Другие новости раздела:
19.04.2024
Автомобили нового бренда Seres появятся в России
Российская компания АО «МБ Рус» (прежнее наименование — «Мерседес-Бенц Рус») представила новую марку автомобилей — Seres. Изначально под этой маркой поступят в продажу два гибридных кроссовера — М5 и M7. Как сообщает Autonews, модели можно будет...
19.04.2024
Стоимость новых Solaris у дилеров возросла относительно официальной
Российские дилеры начали продавать автомобили марки Solaris выше рекомендованных автопроизводителем цен, указанных на официальном сайте, сообщает Autonews. Так, например, седан Solaris HS (аналог Hyundai Solaris) в базовой комплектации Active Plus со 100-сильным...
Архив новостей