Новости
24/11/2021
Утверждены новые правила программы льготного автокредитования

Russian Automotive Market Research

На сайте Правительства РФ опубликовано постановление от 23 июня №907 о предоставлении скидки при получении кредита на новый автомобиль, выпущенный в России, для семей с детьми, медицинских работников и жителей Дальнего Востока.

В рамках госпрограммы предусмотрена скидка 10% от стоимости автомобиля. Действие госпрограммы распространено на семьи с одним и более несовершеннолетних детей; работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения; покупателей, которые сдадут в трейд-ин имеющееся у них транспортное средство старше 6 лет при условии, что они владели им не менее 1 года. На территории Дальневосточного федерального округа скидка составляет 25%, но теперь ее получение возможно только при наличии регистрации по месту жительства либо регистрации по месту временного пребывания на территории ДФО. Кроме того, оформить автокредит можно и на электромобиль с 25-процентной скидкой от стоимости в любом регионе России.

Отметим, что максимальная цена автомобилей, доступных по льготным автокредитам, увеличена с 1 млн руб. до 1,5 млн руб. Всего на новую программу в 2020 году направлено 22,5 млрд рублей.

Согласно пояснительной записке, государство предоставит банкам средства на возмещение выпадающих доходов.


Назад
Другие новости раздела:
18.04.2024
GAC GS4 Max выйдет на российский рынок  
Китайский автомобильный бренд GAC выведет на российский рынок модель GS4 вместо кроссовера GAC Emkoo, передает «За рулем» со ссылкой на официального представителя GAC Motor в России Анну Бован. Изначально планировалось, что в Россию привезут GAC Emkoo, но...
17.04.2024
Jetour планирует реализовать в России до 50 тыс. автомобилей в 2024 г.
Китайский автопроизводитель Jetour планирует продать в России по итогам 2024 г. 30-50 тыс. легковых машин всех моделей, передает Autonews со ссылкой на «Интерфакс». Отмечается, что конечные итоги продаж зависят от спроса, а также производственных...
Архив новостей