Новости
24/11/2021
В декабре Nissan завершит производство автомобилей Datsun в России

Russian Automotive Market Research

Компания Nissan объявила о намерении реструктурировать бизнес в России.

В рамках новой стратегии производство автомобилей Datsun на заводе Автоваз в Тольятти будет завершено в декабре 2020 года. Компания продолжит предоставлять услуги послепродажного обслуживания и продаж запчастей для владельцев Datsun через сеть авторизованных дилерских центров Nissan. Политика предоставления гарантии останется без изменений. Данное решение не затрагивает другие рынки, на которых представлен бренд, и никак не влияет на работу Infiniti в России.

Основное внимание компания уделит обновлению моделей в сегментах B-SUV, C-SUV и D-SUV. На рынке появятся как новые модели, так и обновленные варианты уже представленных в российской линейке Nissan кроссоверов и внедорожников Qashqai, X-Trail и Murano. Все они будут оснащены передовыми технологиями Nissan в рамках стратегии NIM (Nissan Intelligent Mobility): новым поколением системы помощи водителю и современными connectivity-возможностями (которые обеспечивают связь между вашим автомобилем и другими участниками дорожного движения, а также объектами инфраструктуры). Главной движущей силой для реализации будущего плана станут производственные мощности и Исследовательский центр Nissan в Санкт-Петербурге.

Кроме того, согласно новому плану и глобальной стратегии бренда, в ближайшие годы Nissan планирует вывести на российский рынок новый электромобиль.


Назад
Другие новости раздела:
29.03.2024
Сборка Citroen C5 Aircross на базе китайских машинокомплектов запущена в Калуге
Автозавод в Калуге, простаивавший с апреля 2022 г., возобновил выпуск автомобилей французской Stellantis: компания «Автомобильные технологии» запустила сборку Citroen C5 Aircross. Как сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на таможенные данные, машинокомплекты для...
29.03.2024
Новый FAW Bestune 70 выйдет на российский рынок
Концерн FAW анонсировал новое поколение лифтбека Bestune 70 для российского рынка. Модель должна поступить в продажу в 2024 г., передает «Коммерсантъ». Подробности о технических характеристиках и комплектациях модели пока не раскрыты. В настоящий...
Архив новостей