Новости
24/11/2021
В России представлен обновленный Volkswagen Tiguan

Russian Automotive Market Research

Volkswagen представил обновленный Tiguan в России. Цены и сроки заказов и поставок будут объявлены позже.

Внешне обновленный Volkswagen Tiguan отличают новые бамперы, передняя решетка радиатора, хромированные молдинги, передние фары IQ Light и задние фонари с динамическими поворотными огнями. В салоне появились новые обивки сидений и цвета отделки салона, а также многоцветная атмосферная подсветка. Для модели предлагаются новые цвета окраски кузова Ginger Brown и Indium Grey, коричневая обивка сидений Noisette Brown и новые колесные диски, в зависимости от комплектации.

Набор функционального оборудования расширился за счет обновленной мультимедийной системы с расширенным функционалом и возможностями персонализации. Работа с климатической установкой Climatronic теперь переведена в цифровой формат.

Новый Volkswagen Tiguan будет предлагаться с несколькими бензиновыми двигателями на выбор: 125 л. с., 150 л. с., 180 л. с. и 220 л. с. Силовой агрегат мощностью 125 л. с. сочетается с МКП и передним приводом. Двигатель 150 л. с. в сочетании с АКП может быть оснащен передним или полным приводом. Моторы мощностью 180 и 220 л. с. идут в паре с АКП и полным приводом.

Новинка представлена в четырех комплектациях: Respect, Status, Exclusive и R-Line.

Tiguan в стартовой версии Respect оснащается 17-дюймовыми легкосплавными дисками Montana, черными рейлингами на крыше и светодиодными фарами ближнего и дальнего света рефлекторного типа. Данная версия комплектуется тканевой обивкой сидений и мультифункциональным кожаным рулевым колесом с подогревом. Среди функционального оборудования комплектации: подогрев передних сидений, 3-зонный климат-контроль Climatronic, круиз-контроль с ограничителем скорости, наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом и ассистент экстренного торможения Front Assist. В качестве информационно-развлекательного оборудования предлагается аудиосистема с 6.5” сенсорным дисплеем и интерфейсом Bluetooth.

Для комплектации Status предлагаются серебристые рейлинги на крыше, тонированные задние стекла и хромированные окантовки стекол. Интерьер дополнен передними сиденьями с тканевой отделкой и регулировкой поясничного подпора, аудиосистемой с 8” сенсорным дисплеем и навигационной системой. В качестве функционального оснащения для данной комплектации предлагается камера заднего вида, интерфейс AppConnect, датчики парковки спереди и сзади, обогрев лобового стекла и форсунок омывателя, датчики света, дождя и подогрев задних сидений.

Для Tiguan в исполнении Exclusive доступны 18-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные фары прожекторного типа, хромированные элементы отделки интерьера и цифровая приборная панель Active Info Display. Данная версия оснащается системой Lane Assist (полуавтоматическое рулевое управление и удержание автомобиля в пределах полосы), системой бесключевого доступа и запуска двигателя, а также системой контроля давления в шинах с отдельными датчиками в каждом колесе.

Volkswagen Tiguan в новой топовой комплектации R-Line дополняется 19-дюймовыми легкосплавными дисками, задним увеличенным спойлером, бампером оригинального дизайна, кожаными сиденьями с электрорегулировками и памятью настроек, накладками на пороги и педали, напольными ковриками и рулевым колесом – все в исполнении R-Line. Функциональное оснащение версии R-Line дополнительно включает адаптивный круиз-контроль с ассистентом дистанции в пробке, а также рулевое управление с переменным передаточным отношением.


Назад
Другие новости раздела:
18.04.2024
GAC GS4 Max выйдет на российский рынок  
Китайский автомобильный бренд GAC выведет на российский рынок модель GS4 вместо кроссовера GAC Emkoo, передает «За рулем» со ссылкой на официального представителя GAC Motor в России Анну Бован. Изначально планировалось, что в Россию привезут GAC Emkoo, но...
17.04.2024
Jetour планирует реализовать в России до 50 тыс. автомобилей в 2024 г.
Китайский автопроизводитель Jetour планирует продать в России по итогам 2024 г. 30-50 тыс. легковых машин всех моделей, передает Autonews со ссылкой на «Интерфакс». Отмечается, что конечные итоги продаж зависят от спроса, а также производственных...
Архив новостей